Домашние животные

какая порода собаки самая добрая?

Лабрадоры, ньюфаундленды, сенбернары.
Мария Матвеева
Лучший ответ
которой нет.
Алия Харисова
Ши-цу
надо смотреть по конкретной собаке... сейчас в каждой породе свои выбраковки...
кеесхонд (вольфшпиц)
Воспитанная.. .
А дрессировка портит???
*** ***
Та, у которой генетически (породные признаки и хорошая психика от родителей) нет установки на агрессию к людям или животным, и которую не растравливали специально. При хорошей наследственности и воспитании - ретриверы, спаниели, легавые, многие ездовые, некоторые овчарки, многие молоссы, декораши.
Русский Черный Терьер, добрая и уравновешенная собака, по отношению к маленьким детям особенно. Мы подобрали на улице потрясающую девочку пожилую довольно, воспитанна была прекрасно, с детьми ладила, разрешала себя потискать и по лежать у нее на боку. Даже если ребенок что-то больно или неприятно сделает максимум какая реакция была, собака росто вставала и уходила по дальше от ребенка. Но для этого конечно любую собаку учить надо, не без этого.
Все собаки - производные от волка!
Лабрадор. Но и он кусается, играя. А защитить не сможет.
А молоссы добрые со своими и злые с теми, кто своих обижает.
Спаниель!
Майя Клюкина
ПУДЕЛЬ и Боксёр они добрые, любят детей, легко очень дрессируются, умные, послушные!!)))
Все собаки добрые, пока хозяева их не испортят дрессировкой. Мне нравится порода Датский Брохолмер, а также доги. бассеты и ньюфы
Rina Flaster
Однозначно-МОПС!
Трудно ответить однозначно. Я кинолог по профессии, поэтому могу посоветовать бобтейлов, например, они крайне терпимы к детям, добродушны, хорошие компаньоны, пудели - хорошо тренируются, но они достаточно активны.... даже не знаю. Все дело и вправду в том, как вы сами воспитываете свою собаку, как к ней относитесь, как дрессируете. Я вообще предпочитаю работать с метисами - они умнее и добрее своих собратьев, а если возьмете щеночка из приюта, то можете быть уверены - никто больше не будет вас любить сильнее, чем этот щенок.
Большие породы обычно спокойнее. Сенбернар.
колли
Лабрадор-ретривер
класная порода))))
для меня самая умная добрая и преданная это питбулька, хотя и говорят про нее всякие гадости. но я знаю по своему опыту что это не так. собака отлично ужилась с тойтерьером, да и детей она любит
ризен-шнауцер) ) собаки очень добрые они очень хорошие няньки, очень любят детей
у меня!
Yultuzka <3
Такса