Домашние животные
с кем могут обитать золотые рыбки ?
С маслом на сковородке.
Золотым рыбкам нужны для нормальной жизни большие аквариумы - ОТ 50 ЛИТРОВ НА 1 РЫБКУ.
Даня что бы Вам не говорилось, но часто задаваемый вопрос: «Кого можно содержать вместе с Золотыми рыбками?» . И однозначный ответ на него - НИКОГО! Золотые рыбки крайне плохо совместимы с любыми другими аквариумными рыбками, основная проблема тут заключается в том, что, образно говоря, все, кого не съедят Золотые, будут так или иначе есть Золотых (обсасывать их) . Есть реальные примеры, когда другие рыбки чуть ли не заживо съедали крупных неповоротливых Золотых рыб (особенно вуалевых) . Добавьте к этому непростую экологическую обстановку в аквариуме с Золотыми рыбками, температурные требования и режим кормления и Вам придется исключить из списка совместимости практически всех декоративных рыб. Исключение могут составить разве что мирные неприхотливые сомики, которые будут выполнять в аквариуме роль чистильщиков. Но и здесь тоже нужно быть начеку, поскольку нередки случаи, когда даже Анциструсы, «покушались» на Золотых рыбок и обсасывали им бока до мяса.
Только одни, другие рыбы их объедят
у меня жила с гурами, барбусами, сомами, гуппи, и при этом всех сама кусала! а так вобще их обжирают (
Золотая рыбка, семейство аранд, с ними могут жить и телескопы и красные шапочки, ситцевые аранды, короче все кто произошел от карпа и сазана