Домашние животные
Собака собирает обувь у себя на подстилке.
Собаке 7 месяцев сегодня,берн,девочка.Собачка вроде умная,но вот тут какая-то странность...Она живет на веранде (в основном спит там и ест).Там же у нас стоит обувь.Вот недавно оставили ее на часика два.Пришли-мои сланцы у нее в углу лежат,при чем не просто так,один там а другой здесь,стоят парой,левый слева,а правый справа.Подходи и одевай.Потом на ночь оставили,так она опять к себе затащила мои сланцы,мамины туфли,а папин только один ботинок.Зачем она это делает?))Вроде боится еще,в среду привезли домой.Интересно)
Одиноко ей и ташит к себе хозяйскую обувь, чтоб хотя бы запах любимых хозяев был рядом. Моя тапки мои таскает и спит на них. Но ведь не грызет, не портит, так в чем проблема, подошел и взял. Ложила выше на полку с обувью, все равно достает. Ну и пусть, раз ей так приятней и спокойней.
Молодая, ей нужно общение, игры. Обувь ставьте в недоступное собаке место, она, играя может обувь испортить и виноваты в этом будут хозяева. Дайте собаке игрушки, хоть бутылку пластиковую, кость большую. Почаще с ней разговаривайте, играйте с ней. Ей скучно и грустно в одиночестве на вашей веранде.
может запахи привлекают- запоминает)))
Наш такс так делает когда скучает если кого дома нет, тащит тапки в своё гнездо на кровати и спит на них.
скучает собака. когда хозяйские вещи рядом-вроде как и хозяин рядом. если не грызёт не ругайте.
Я своей питбульке специально оставляю старую сумочку, что б не скучно было.
Игрушек нехватает!
а если не грызет - зачем беспокоится???
Моей уже полтора года, и она с детства спит на моих тапочках ( тащит к себе на подстилку, не грызёт ). А когда меня долго нет дома, вытаскивает из под подушки мою пижаму и тоже спит на ней.
с ними спать лучше !
Да собака - друг человека ...вот за вами приберает ...
надо с ней играть *