Домашние животные

Какую собаку выбрать ?нужно чтобы была доброй,игручей,маленького размера, но не таксу и чихахуа))

Нет ничего лучше в этом плане "дворянок". Преданные, умные ( набор случайных генов исключает наличие наследственных хворей и прочих проблем ). Держали в доме только таких, и получали безграничную любовь и сумасшедшее обожание от своих питомцев...
Айым Алпысбаева
Лучший ответ
фокстерьер, и вообще терьеры
А.
Анюта .......
джек рассел терьер
Мария Боброва
И что бы не выгуливать, да? Плюшевую)
A.g. Erbolatovna*
берите французского бульдога. веселей собаки нету существа, и за шерстью ухода ни какого
Вест Хайленд Уайт Терьер ))))))))))))
Нина Гриценко

Вест хайленд уайт (вайт) терьер
Королева Ирина
пуделя
у меня той пуделёк, очень добрая и умная собачка, не большая, не линяет, не вызывает аллергию....
Tanya Yunden
Басенжи (нелающая собака) небольшого размера, не пахнет псиной, очень активная собачка)))
Или Джек-Рассел терьер (из фильма "Маска"). Собачка-энэрджайзер)))) на этой фотке я и щенок Джек-рассела)))
Элина Р
Той-пудель! Во-первых, пудели одни из самых умных собак, во-вторых, пудели очень веселые и добрые, в-третьих, они очень милые и симпатичные.
Кокер спаниель удачи
Хаски, не очень маленькая, но добрая и игручая собака, бегать очень любит :)
Ekaterina Gorshkova
балонка
Китайскую хохлатую - голую или пуховую.
Ласковая, очень любит детей, игривая, не гавкучая, небольшая - по стандарту до 5 кг, с хорошим здоровьем.
колли не маленька но добрая и ваще афигенская, или большую но добрую чау-чау.
ну китайская хохлатая мопс потом йор. терьер пудель или той пудель
йоркширсково терьера
Ничего подобного! Liliana, не слушайте не знающих толк в собаках!
Все собаки что сдесь написаны, это не та собака которую вы хотите!
Я бы вам посаветовала взять той-терьера, очень добрая собаченка, игривая и ласковая!