Домашние животные

У моей крысы появилась какая-то опухоль на левой стороне? Чтобы это могло быть?

1-если не одна крыса, то больную надо отсадить
2-потрогай опухоль, они бывают двух видов. злокачественные и доброкачественные (эти можно вылечить)
3-если крыса не хочет пить, поить надо самим, давать цветную капусту и колоть витамины, т. к. опухоль вытягивает все полезные в-ва из организма и крыса худеет
4-у степы была опухоль н животе, она вскрылась, но была маленькая, его смогли вылечить, еще многое зависит от иммунитета крысы и от резервов организмов, но через 8 мес. у него опять появилась опузоль, уже боьшая, пришлось усыпить, хотя некот. крыски выживают, нужно мази мазать и уколы колоть (какие скажет вет. врач)
5-у клепы опухоль появилась на глазу, его опухоль не открылась, а пошла в мозг, так что опухоль не открылась снаружи и к ветеринар не успели. .
6-почти все крыски умирают от таких болезней, оч. мало мрут от старости.. поэтому я крыс больше не заведу, хотя оочень их люблю
7-не в каждой клинике беруться за операции по вырезанию опухолей у крыс, т. к. это дороговато, и срок жизни крыс очень мал, врачам проще усыпить.. .
8-крысе возраста 1,5 года-65 человеческих лет.. .
вот, вроде и все...
Ирина Иринка
Лучший ответ
Оксана Балазюк а если у нее опухоль на щеке...и ей не больно и не мешает....еду просит так же как и всегда.и с питьем проблем нет
Наталья Чурсинова 1,5 года для крысы - это 45 для человека.
В Москве и МО есть несколько клиник, где делают операции грузынам специалисты по грызунам.
Рак
Белые крысы часто им заболевают
Радостного мало, да и обнадеживающего тоже, зайди и посмотри в форуме про болезни и лечение<http://www.rat.ru/>
Elviza Ibragimova
Неделю назад мы так нашу Сушку потеряли.. . :-((((( Грызуны очень подвержены абсцессам. Один нам врач вскрыл, а второй в трахею пошел. Срочно к ветеринару! Удачи вам...
Irena T
Оксана Балазюк хм....а сколько дней у твоей крысы это было((

сожалею что все так произошло...
Если будет быстро расти, то скорее всего или абсцесс (гнойник) , жировик. Если опухоль прикреплена к коже и двигается вместе с ней, то скорее всего абсцесс. Хотя не факт. Лучше показать врачу, особенно, если у крысы изменилось настроение, и она плохо ест.