Домашние животные
Какого размера должна быть клетка для морской свинки? Глупых советов не давать!
ну смотря если большая морская свинка то клетку соответственно побольше. лучше просторную клетку брать
Вы были в зоомагазине? Там выбор огромный и вы сразу определитесь .
Не менее, чем 50см на 60 см
Очень удобные пластиковые контейнеры . Из них грязь не сыпется и животное защищено от сквозняков .
Не менее, чем 50см на 60 см
у меня лично клетка у морской свинки не очень большая, потому что она там сидит только ночью, всё остальное время бегает по квартире, если есть время на животного то зачем его всё время держать в клетке?...
Наш морской свин жил у нас (в двухкомнатной квартире) без клетки.. . У него был небольшой фанерный ящик, где всегда была свежая еда и вода, он прекрасно знал, где ящик, и ходил туда покушать. Спал он всегда за шкафом возле отопительной трубы, при этом не признавал ни тряпок, ни матрасиков, а только бумагу, а вот пописать-покакать ходил всегда в другой угол - там был его туалет. И никогда по дому не было ни луж, ни какашек! Очень чистоплотное животное! Так что клетка для морской свинки - понятие относительное.. . Думаю, что в маленькой клетке свинке будет плохо. Им нужно бегать, стачивать коготки, а еще корм должен быть таким, чтоб не ходить к ветеринару резать отросшие зубки...
примерно 70на 40
у меня такая и норм.