Для того, чтобы узнать вес лошади с помощью ленты, нужно измерить ее объем груди в том месте, где находится подпруга и длинну тела от груди до крупа.
(объем груди (см) х объем груди (см) х длина лошади (см) / 11900 = Масса лошади (кг)
Например, если объем груди у лошади равен 190 см, а длина – 200 см, то ее вес равен 607 кг.
Домашние животные
как измерить вес коня без весов????
Засунуть его в емкость с водой... А далее по Архимеду....
попробуй на плечах поднять его
прикинешь сколько весит
Средий вес лошади - 500 кг.
можно измерить его массу, а зная массу нетрудно и вес посчитать
=/ Никак вообще то!!!
Что за идиотские вопросы?? ? Как можно вес измерить не имея весов? Линейкой логарифмической измерь!
на глаз :) правда опытный. я уже могу примерный вес "усмотреть". взрослая особь в среднем весит 500-600 кг.
подними!
по моему не реально это все ровно что ящик без весов взвесить ну да знаешь ты примерно сколько весит куб дерева измерил ты сколько там дерева но блин в ящике же еще много всякого хлама так и коня не измериещь если даже представить что там квадратный сантиметр мяса весит определенное количество кг то все ровно не получится веедь там хз какие тяжелые у него кости и внутренести :)
По формулам окружностей и вогнутых паралелограммов))) ) А вообще, проще всего загнать его в ванну и измерять, сколько он вытеснит воды))))
Для максимальной точности лошадь лучше взвесить на специальных весах для сельскохозяйственных животных или на автомобильных весах, но на практике осуществить такое довольно сложно. Поэтому разработано несколько способов определения веса по промерам лошадей и пони.
Формула Дюрста, наиболее простая. В европейских странах используют для изготовления измерительных лент для пони. В России таких лент нет, поэтому считать придется самим. Для начала нужно взять обычную сантиметровую ленту и измерить обхват груди пони. Для этого нужно лентой обернуть корпус животного примерно в том месте, где проходит подпруга. Затем умножить полученный результат на нужный коэффициент: тяжелый тип строения- 3,5; средние и крепкие животные – 3,1; легкие – 2,7. В результате получим массу тела животного в килограммах.