Домашние животные
Как зовут коня и где живет? Кто второй по весу?
Это не фотошоп. ))))

Лошадь по кличке "ПО" (клейдесдальская лошадь) составляет 3,05 метров в высоту и весит 1 360 кг.
Лошадь по кличке “По” названа в честь писателя Эдгара Алана По. Её владелица канадский фермер Шерин Томпсон хочет пригласить представителей Книги Рекордов Гиннесса для фиксации рекорда.
По составляет 2, 08 м от копыта до плеча и почти 3 метра с поднятой вверх головой. Это выше, чем нынешний рекордсмен мира по высоте - конь из Принстона, штат Техас.
По
По необходимо два тюка соломы, 4,54 кг овса и 283 литра воды каждый день, чтобы поддерживать свои огромные параметры в форме.
Эта лошадка живет на ферме Таппервилль у хозяйки Шерин Томпсон в Онтарио, Канада. Рост самой хозяйки составляет всего 159 см.
Шерин Томпсон забрала лошадь с соседней фермы, узнав, что у ее хозяев возникли финансовые проблемы. «Это не было пренебрежение или жестокое отношение к животным, просто они не могли прокормить его» , - говорит Шерин. Это было в феврале 2008 года. Лошади таких размеров понадобилось 18 месяцев, чтобы вернуться в нормальную форму.
Лошадка ежедневно съедает две кипы сена, почти пять килограмм зерна и выпивает 75 литров воды. Каждый день.
Другой великан – английский жеребец Дюк.
Жеребец из Британии по кличке Дюк (Duke), вымахавший до двух с лишним метров в высоту, может оказаться самой высокой лошадью во всем мире.
По словам хозяйки коня, жительницы графства Кент Сары Росс, небывалый рост Дюка вызван специфичностью его диеты. Благодаря травяному чаю и специальному сорту яблок, он ежегодно прибавляет в росте по 5 сантиметров.
Официально самым высоким скакуном в мире считается Радар (Radar) — проживающий в Техасе бельгийский упряжный жеребец, чей рост составляет 2 метра 2 сантиметра в холке.
Радар
По словам С. Росс, она абсолютно уверена, что ее питомец уже в самом скором времени сможет обогнать Радара.
"Дюк в последние шесть недель болел, но благодаря травяному чаю и яблокам уже идет на поправку. Мы пришли в шок, когда измерили его рост и увидели, насколько сильно он вытянулся за последний год", - рассказывает женщина.
На данный момент, помимо Дюка, в мире живет еще 2 лошади, способные померяться силами с рекордсменом из Техаса. Среди них - австралийский шайр по кличке Нодди, рост которого немногим меньше, чем у Радара.
По словам С. Росс, ее конь-гигант весит практически тонну, в сутки выпивает около 90 литров воды, более 20 литров чая и съедает более 8 килограммов сена, травы и зерна. Объем его туловища составляет 2,5 метра, длина морды - 90 сантиметров, а обхват бедер доходит до 142 сантиметров.
Дюк

По

Радар

Дюк
Ирэн !!!!!!!!!
Молодец )))
Это английская лошадь по имени Герцог.
Ирэн !!!!!!!!!
Нет )))