Домашние животные

опух правый глаз что это может быть!? к вету боюсь что скажет что нить другое что бы денег взять побольше! помогите

Возможно, мошка укусила. Промывать глазки (оба) чайной заваркой, можно закладывать человеческую глазную мазь (тетрациклиновую) - в оба глаза. Если появится на глазу белая плёнка (бельмо) - насыпать на листок бумаги сахарной пудры и подуть так, чтобы пёсику в глаз напылить. Очень помогает.
Улболган Нарбайкызы
Лучший ответ
К вету вы не боитесь. Жалко деньги тратить. Боятся люди обычно за болеющих животных, а не за свои деньги. Да, не надо бежать к первому попавшемуся врачу, "умельцев" среди них тоже много. Но вы думаете в инете, где 95% как минимум пишет от балды и некоторые с умными речами, вам помогут?
НЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗ ВИРТУАЛЬНО.
Давайте вам погадаем что ли, что это может быть, вдруг кто угадает. Вы без диагноза ждете чего вообще? Чудесного народного, "о! у меня такое было это нужно керосином намазать и ромашкой напоить"? Или назначения лекарств от озарения свыше?
Жалко малыша.
Вам чего больше жалко денег или собаку ?
Невозможно по интернету определить заболевание !!!
Причин опухоли глаза может быть очень много !!!
Майя Родионова
Так это ячмень! ! Пройдет, можно заговорить! ! Но слова не помню.
Только не грей сам пройдёт со временем долго правда!!
Настя Геккель
Вообще-то ПАТОЛОГИЯМИ занимаютя РЕАЛЬНЫЕ ветеринарные врачи. А СКУПОЙ платит ДВАЖЫ- это АКСИОМА, не требует доказательств.
Только вет поможет. А вы прежде чем покупать лекарства узнайте какой диагноз, прочитайте об этом заболевании. Если что-то не сходится идите к другому. Но кроме врача вам никто не поможет. Если вашей собаке конечно нужен глаз, а вам еще нужна это собака. Самый плохой врач, лучше наших ответчиков.
всетаки Только вет поможет А вы прежде чем покупать
Полина Трусова
Фигня. Укусил кто-то, мошка или оса какая-нибудь. Само пройдет
Бахыткуль ***
Причиной отека может быть: 1.Механическое повреждение (при беге ч-з кусты); 2.Инфекция; 3.Бытовая химия. Поэтому вам необходимо обратиться в ветлечебницу, и помимо общего осмотра и обследования нужно сделать анализ крови и мазок из глаза. Лечение будет назначаться на основании результатов анализов.
Ирина Юрчук
Если собака вашей подруги умерла то как вы узнали что у собаки была аллергия?
Мой вам совет! Идите к врачу! И в вашем городе есть врачи хорошие. спросите на форумах, вам обязательно посоветуют хорошего врача.
Ирина ....
Ни когда не ходите по ветеринарным клиникам, лечитесь в инете это бесплатно! А лопату на всякий случай купите, думаю пригодится.
G@lin@  Gordov@ @@@@
G@lin@ Gordov@ @@@@
Соринка в глаз попала. Промойте слабым раствором борной. Или медовой водичкой. Если не поможет, надо идти в клинику.
В каждом городе есть государственная вет помощь. Идите туда. Там помогут бесплатно
Анна Егорова
У нас в Институте ветврач в таких случаях осматривает: !-сам глаз - может быть укус, царапина, инфекция; 2-глазной зуб, т. к. часто при воспалении зуба подпухает и сам глаз. Но к вету все равно нади идти - сами не вылечите.
Яна Филоненко
купите ципровет и покапайте
он продается в ветаптеках
Нельзя мешать людям думать, что они думают! Не слушайте ничьих советов и не верьте никому! Эта собачка умрёт - заведёте новую!
Сейчас я настроюсь на карму собаки, дистанционно сделаю анализы - возьму соскоб с монитора, поставлю диагноз и назначу лечение!!!
Вот одна такая тоже врачам не доверяла, всё ребёнку попу календулой мазала....http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054
Как не понять, что через интернет диагноз НИКТО не может поставить и вылечить тоже?
Что ж так ветеринаров рвачами считать? Да, ветеринарные услуги не дёшевы, но не настолько, чтобы не было возможности заплатить. Ложный диагноз ради денег никто ставить не будет. Я бы с такой проблемой не тянула, самолечением не занималась, что угодно может быть.
Правильно! И на такси не ездите - вдруг не туда Вас повезет ради денег. И не учитесь ни в коем случае - вдруг ради денег только вид будут делать, что учат.
И веты, конечно, только ради денег неправильные диагнозы ставят, зато в сети заболевание Вашей собаки точно определят - опухшая болезнь правого глаза. Полейте глаз водкой, обваляйте в яйце и посыпьте чесноком. Ах да, сверху еще сахарную пудру напылите - оно, конечно, станет только хуже, зато дешево. И ветеринарам-гадам не дадите заработать. А то, что животное мучается - это ж Вам не важно?
Вы ничего в ветеринарии не понимаете, и тем не менее беретесь судить о профессионализме специалистов.
Ну так и лечите сами и сами диагноз ставьте - пусть животное болеет, зато винить в этом Вы никого не сможете, кроме себя.
Кстати, в Зелике есть вполне приличные клиники и хорошие врачи. Как и везде, впрочем.
Хотите или не хотите, но надо в клинику.
Даша Титова
Обратиться к вету - однозначно! Идите не в частую клинику (если не верите) , а в государственную. Я именно так и поступаю. И не тяните время, сидя в инете! Мы вам ничем помочь не сможем, к сожалению!
Сводите в вет лечебницу, это же животное, не лечите методом "тыка"!
Елена Колосова
не надо ничего капать ради бога!!! особенно капли типа альбуцид-они противопоказаны животным из-за разного ph с человеческим. Причины могут быть разные от аллергии до повреждения глаза. С глазами шутки плохи. Если боитесь врачей-сходите хотя бы на осмотр, без лечения пока, сдайте анализ, а результаты спросите на других форумах, у разных врачей, чтоб наверняка
Ну во-первых опух левый глаз у щенка, а во-вторых вы чего ждете? Пока собака ослепнет?? ? Ну поставит вам неверный диагноз деньги-то возьмет за визит, а не за лечение. Вы же от лечения можете и отказаться! Сомневаетесь в компетентности врача сходите к 2м разным врачам или посидите в коридоре и посмотрите на тех. кто к нему привел своих питомцев и спросите как давно они у этого врача и их отзывы.

Вы удивитесь, но большинство врач ей нормальные люди, которым жалко зверушек и они не будут зря мучить малыша ради лишних 200 р.
К Б
Это рак.
Ivancenco Cristina
Альбуцид щиплет очень. У моих когда проблемы с глазами-капли левомецитиновые и тетрациклиновую мазь. А с ветеринарами-это правда. Любая болезнь, за ваши деньги.
Татьяна *******
Найти врача, которому доверяешь.
Просто закапать глазные капельки из человеческой аптеки, если уж так жаба давит и хуже не будет от альбуцита или софрадекса. А вообще, я своих крысок к трем врачам водила, пока мне точно не поставили диагноз и не жалею ни капельки об этом-главное, чтоб они здоровенькие были, а уж про таксу и речи быть не может, сама не схожу к врачу, а собаке домой вызову. Любите своих малышей и пусть все будут здоровы)))))
[Кен- Тян]
Даю телефон ветклиники. Бесплатно. Учереждение МВД. Врача зовут Сергей. 368 пока вы тут говорить будете собака умрёт!
Я вас понимаю. Я тоже жадная.
Зинаида Крук
Я Вас понимаю. Мне ветеринар предлагал усыпить собаку, а она на самолечении еще13 лет прожила. Попробуйте детским альбуцидом закапать., и чайные пакетики поприкладывайте
не понимаю вас!
Ирина Осипова
НЕ бойтесь идти к ветеринару. Это не люди с улицы, а профессионалы. Судить, ничего не зная не стоит. Откуда вы знаете, что вет. врачи делают все, лишь бы для своей выгоды?
Конечно, собачка не скажет, где болит! Посетите сразу двух ветеренаров. Если диагноз совпадёт -лечите.
идите к вету только ветеринар может определить заболевание и причину
Alla Butsch
ну наверное глаз потом удалять вам не так страшно будет? ! для начала сходите на осмотр, выслушайте диагнез и получите рецепт на лечение, а потом думайтек делать это или нет, а не сидите сложа руки. Можете посетить нскольких ветов, а затем проконсультироваться по поводу лечения на каком-нибудь крупном форуме по собакам (не подскажу к сожалениб форума, т. к. интересуюсь кошками в серьёз, а не собаками) . Ищите и найдёте! Конечно легче сидеь без дела и ругать всех подряд, впрочем это лично ваш выбор!
Ana Colos
и не опух он вовсе
протрите заваркой может быть конюктивит
Жазира *****
Мой вам совет сходите к ветеринару. Хуже не будет
Купите детские противовоспалительные глазные капли, например "Альбуцид" в детской дозировке.
Покапайте трижды в день.
на ночь можно промывать отварами чая, ромашки, шалфея.
Через несколько дней пройдет бесследно.
Это может быть и просто укус овода или комара (банальная аллергия) А чешет? Глаз гноится?
ветеренару сходите
У меня тоже кошка болела боялись к вету водить потому что дорого, всё таки сводили денег отдали не очень много на консультацию и лекарства, но зато животное не мучалось!!! Сводите не жалейте денег!!!
в ветеринару нужно сходить
Shohle Jumayeva
странно... если вам дорог ваш питомец, о каких деньгах может идти речь? найдите хорошего врача.
Ю:
Юляша :d
лучше обратиться к специалисту!!!!
покажите 2-3 ветеринарам и разберитесь в чем дело. потому что у всех врачей разные мнения... .

может инородное тело попало, может продуло, либо грязь занесли... нужно обследовать собаку.