Домашние животные
есть возможность держать таксу , пекинеса и фокс-терьера и все они мне подходят по характеру . кого бы выбрать ?
лучше таксу
У меня простой ответ, у меня длинношерстные миниатюрные таксы редкого кремового окраса. В апреле родился щенок от моей старшей суки и моего кобеля. Будет через 1-2 месяца по окрасу точно таким же как и его родители. Так что wellcom!

Наталья Волкова
если такса , то только гладкошерстная
таксу берите, не раздумывайте)
Такса и фокстерьер значительно отличаются по характеру от пекинесов! Таксы и терьеры ОЧЕНЬ подвижные, шустрые, а пекинесы немного надменные и медлительные!
Лучше фокса! прекрасно с пекинесом уживутся! либо же второго пекинеса. таксу не советую, характер мерзкий
Я выбрала таксу.
Никого.
Есть возможность - это ни о чем не говорит.
Вот когда вы без собаки жить не сможете - тогда пора заводить.
Наталья Волкова
я и так имею собаку . по этому хочу еще одну , так как люблю
фокса мне жесткошесные нравятся
смотря для какой цели, характер тут не при чем. .
такса это постоянная борьба за место под солнцем, порода охотничья, думает самостоятельно
пекинес это неспешные прогулки и постоянный уход за шерстью, еще он храпит
а фокс-терьер это маленький энерджайзер, ежедневные прогулки не менее 2х часов, зато не линяет и тримминг 2 раза в год
думайте сами исходя из того сколько времени вы можете тратить на собаку в день
пекинеса
пекинесы это маленькие задиристые собаки, скучать с ними не придётся. да и сами они очень симпатичные.
Я бы посоветовал таксу. Весёлый нрав, очень энергичная, бегает, гавкает. . :)
Пекинес - чисто декоративная собака, всё время сопит (строение носа иное) , волосатый (а ведь надо вычёсывать!!!) , зимой и в дождь всё его волосатое брюхо будет мокрым (после прогулки будешь обтирать тряпкой) .
Фокс Терьер - тоже проблема с шерстью, за крученые барашки очень тяжело расчёсывать. Ты когда нибудь гладила Фокс Терьера - мне на ощупь он неприятен.. . Хотя внешне бесспорно, он симпатичен.
Из недостатков таксы: если содержать во дворе - будет рыть норы, ловя грызунов. Зимой для прогулок придётся одевать ему комбинезончик чтобы не мёрз. Зато ты можешь сшить ему комбинезончик сама, какой захочешь!
Что до меня - то у нас племенной питомник немецких овчарок.
заведи аквариум, купи трех рыбок и назови такса, пекинес и фокс-терьер
и выгуливать не надо, и гавкать не будут, и без блох
я бы посоветовал таксу - помоему самая умная из представленых пород
ну а выбирать вам, какая порода больше нравится
Мне нравятся фокстерьеры!!!