Домашние животные

Хочу собаку, небольшую, преданную, не агрессивную, адекватную с детьми, с незнакомцами не ласкаться. Что посоветуете?

Anastasia Egorova
"Если не знаешь как поступить - поступай по закону" А в нашем случае - надо обратиться к специалистам за консультацией, который называется кинолог или в крайнем случае к литературе. Например "Малый атлас собак".К выбору породы надо подходить достаточно тщательно и не спеша. Тем более если нет опыта в их содержании. Постараться узнать всё ,что можно о подходящих породах а потом остановиться на чём-то. И, пожалуйста, НЕ ПОКУПАЙТЕ НА РЫНКАХ!!!
Лариса Матюнина
Лучший ответ
Anastasia Egorova Спасибо, именно мой случай, никогда не держала собак дома, а сейчас хочется и очень, первую попавшуюся брать - вроде не с руки, хочется чтобы и нас устраивала, и главное ч.б. была по душе всем моим домашним, тогда и люлюкать ее будем, и на дрессуру водить и т.д.
Французик - все что Вы написали - это про него!
Frap Fitting
выходи замуж за импотента!))
Indira Salim
Anastasia Egorova Вы очень милы и добры чрейзвычайно)))
будет ли собака соответствовать всем вашим требованиям, которые вы написали (кроме первого) полностью зависит от вас
из средних: бассет-хаунд, спаниель, бигль)
чау-чау, шарпей, митель-шнауцер
шелти, миттельшнауцер, спаниель (их много, посмотрите на характеристики и внешний вид)
Ирина Шигорина
Лабрадор
Лариса Матюнина Да ,лабрадор очень маленькая собака!!!Вы то сами верите в это сами? А шпиц тогда какая?
шелти
По вашему описанию думаю вариантов море.. . чтоб не подходил к другим это только ваша дрессировка)) ) так как маленькие они все хотят к общению)) ) ( французкий бульдог, митель шнауцер, цверг шнауцер )
Queen Queen
Шарпей
Юля Архипова
Мопс.
Немецкую овчарку!!!! К детям очень ласкова и терпелива.. . На моей собаке какие-только детки не катались верхом!! ! И все с удовольствием!!!! На чужих особо не кидается, но дает понять, что просто так лучше не подходить (например, без команды хозяина "свой")....А если овчарку выдрессировать, то вообще золотая собака будет!! ! Моя как человек, только не разговаривает (((( А охранные функции вообще на высоте!
Лариса Матюнина Не такая она уж маленькая!
Французский бульдог присмотритесь очень прикольные хоть и маленькие но охрана
ну еще зависит от габаритов собаки) )
на счет того как будет к детям относиться будет, могу сказать, что как воспитаете так и будет относиться, собаки сами как дети ...
сенбернар -это самая преданная порода она терпит детей и отлично их охраняет... а немецкая овчарка -не вытерпит детей и может укусить... а лабрадор слишком дружелюбен и подпустит к детям чужого
Анюта Авдеенко мопс слишком мал для охраны...
Лариса Матюнина Да , сенбернар маленькая собачка? Вы сами-то верите в это?
Лабрадор!))))
мопса =))))
Лилия Lilly
чихуашку возьмите :))
а вот насчет фр. бульдога не соглашусь. у меня он есть - но когда в гости приходят дети где-то так лет до 6, не очень ладит с ними :(
Собака Басенджи очень хорошая
Шарпей, у нас такой был - как в вашем вопросе! очень преданный семье и доброжелательный, мы не жалеем, что он у нас был!
Папийон-возьмите не пожалеете. Прекрасно ладит с детьми