Домашние животные
Как перейдти на обычную еду коту
Ветеринар сказал исключить сухой корм(кот ходил в туалет с кровью), но вопрос вот в чем как уговорить его есть обычную еду (кроме рыбы ничего не признает и то в малых дозах)...чем кормите Вы?
Лечебная серия HILLS K/D Вам поможет.
Вет сильно не прав.
Купите коту ЛЕЧЕБНЫЙ корм для котов с МКБ.
Проблемы у кота не от корма, а именно от рыбы.
Отдайте одинокому соседу, и уезжайте в отпуск! Получите нормальную животину. А то сначала начитаются и насмотрятся рекламы, сдуру нашпигуюют хренью, а потом спрашивают ерунду всякую. В какой нормальной жизни кошки Вискасом и дрискасом питались!!!! Денег девать некуда? Или заморачиваться нехотите с котом?
У нас наоборот после перехода а сушку стул стал БЕЗ крови (на натуралке были проблемы)
Каким именно кормом кормите???
МКБ - моче-каменная болезнь. Фрискасом довели кота до этой болячки.
Какие у него камни? Есть 2 вида камней и для разных - разное лечение. В рояле есть серия ЛЕЧЕБНОГО корма для мкб. Нужно его давать определенное время.
Хороший качественный корм не приведет к мкб.
Сейчас уже надо лечиться. Фрискас 100% исключить, рыбу вообще не давать.
Анализы сдавали?
Я думаю так:
сначала давать нормальную еду в перемешку с вискасом, что б запах был)
а потом потихонечку все меньше и меньше вискаса) ) и водички с молоком побольше)
Постепенно.
Лучше посоветуйтесь с ветеринаром, а лучше - с разными. Но дешёвый сухой корм - отрава для нормального кота. Сейчас диету может назначить только хороший ветеринар.
Пусть котейко поправляется!