Домашние животные

Как приручить дикого дворового котенка,дали ему имя,зовем кис кис,подкармливаем(внутри)

но близко он боится к нам подойти,причем он нас с женой уже знает,корм кладем,и отходим и через пару минут только подходит,как его приручить то?
Еще подкармливать, постепенно оставаясь как можно ближе к еде, привыкнет, терпения.
И звать только на кормежку, у него будет ассоциация люди-позвали-поел-вкусно.
Начнет подходить, там и словите.
Наталья Панова
Лучший ответ
Если он у вас уже дома .Всё будет хорошо .Привыкнет .В прошлом году вот решила тоже одного под балконом схватить .Попался вот этот

Шипел на меня .Ругался по своему .Теперь он мой хвостик .куда я туда и он.
Вот его фото.

Они быстро привыкают .
Елена Семенова какой милашка...
Попросите боброловку и словите котенка и уже дома приручайте его. Боброловку можно попросить у зоозащитников или в приютах для животных.
Дома его не мучайте, дайте ему время. Недельку под диваном посидит а потом поймет, что вы его друзья. . Взрослых сложнее приручать. а вот котенок быстренько привыкнет=)
Удачи!
Надежда Баклицкая у нас вообще то собаки
Нужно терпение.
Как только он поймёт, что вы не опасны для него, сам станет подходить. Для этого нужно время.
Можно время от времени проверять его, давая еду с рук. Только не нужно его ловить или насильно ласкать.
Анна Замула
если приручить тогда он не будет всех бояться и будет ко всем подходить. я вообще очень люблю всех животных и постоянно защищаю если кто обижает, у меня кот был во дворе: один не боялся ко всем лез, а другой страшно боится и требует чё-нить поесть. тот кто не боялся тот пропал бедняга, даже не знаю где его искать ((( тот что боится сидит вон под балконом и ждет пока дадут поесть.
а если хотите приручить только терпение, время и ласка). но будьте осторожны. если конечно у вас есть плохие соседи) желаю удачи!!!
Ayna Ayna
Надежда Баклицкая а мне нужно его приручить и забрать к себе в дом
лаской и терпением. вот однажды решила поторопиться и такой же дикий мне ноготь на пальце прокусил клыком, а было-то ему 1,5-2 месяца
мы тоже котенка не давно подобрали и назвали Пушок. хотя ситуация была такая: папа с работы возвращается, дверь открывает, а этот белый шкода забегает в дом. ну у нас выбрасывать уже рука не поднялась. он боялся в первую очередь мою сестренку (ЖИВОДЕРКА))))) . ШАРАХАЛСЯ ОТ НЕЕ! А я ему сразу понравилась, но все ко мне поближе старался быть. я его на руки взяла поносила по квартире, он и успокоился и привык. а сейчас такой наглый стал!!!