Домашние животные

Как лечить манку у гурамми ???

Ихтиофтириоз лечится, за исключением тропической формы, любым фирменным препаратом по инструкции:
Super Ick Cure от Aquarium Pharmaceuticals
Faunomor от Aquarium Munster
Costapur от Sera
ContraIck от TetraMedica
General Tonic от TetraMedica
SERA ectopur
Sera Protazol
Оксана Ванина
Лучший ответ
Я лечу АНТИПАРОМ. Лечится просто и хорошо. На 50 литров чуть больше 1 мл лекарства, свет выключить в аква, фильтр убрать, температуру повысить до 28-30 градусов, воздух на максимум. Следите за состоянием рыб. Вообщем все проходит успешно...
Если это точки, как будто рыбка присыпана манкой, или мукой, то вероятней всего это ихтиофтириоз. Хотя может быть и оодинум, но последний встречается реже. Лечится неплохо на ранней стадии лекарством SERA costapur, продается во всех зоомагазинах, желательно всегда иметь дома это лекарство. Лечить надо по схеме, которая имеется в инструкции к лекарству. Повышение температуры в аквариуме до 29 градусов обязательно. Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов Вашей рыбке помочь.
Болезнь эта, часто появляющаяся у рыб после перенесённого стресса, в частности перевозки. В качестве лекарства от этой болезни, очень хорошо зарекомедовал себя препарат Антипар (1мл на 50 литров воды) . Если его или SERA соstapura не найдёте, можете добавить в аквариум соль из расчёта 5 грамм на литр (не используйте йодированную соль!) . Соль, лучше растворить в небольшой ёмкости и добавлять, постепенно, в течение часа. Через неделю лечение можно считать законченым и будет необходимо сменить половину объёма воды. Затем можно продолжать подменивать воду планово.
Зайдите сюда: http://www.fishy.ru/diag/
Elena Bolshakova
что?
чтто то вопрос не канает