Нельзя мыть беременную суку только во второй половине беременности в слишком теплой воде, это может спровоцировать выкидыш. Вероятность выкидыша усиливается, если подержать на втором месяце беременности собаку в горячей воде (в сильно горячей) . Но и то это не обязательное условие для выкидыша.
Можно мыть в теплой воде, желательно вечером, тщательно вытереть, а потом по одеяло. На улицу после купания уже не водить, чтоб не простудить собаку.
Задайте свой вопрос ведущим ветеринарам и получите бесплатную консультацию специалиста. Регистрация необязательна.
Домашние животные
почему нельзя мыть беременную суку?
кто такое придумал? Можно
потому что простудить вымытую собаку проще простого, любой легкий сквозняк
Может простыть после вашего мытья, мокрые собаки легко простужаются, достаточно маленького сквозняка! Не моют не только беременных сук, но и маленьких щенков и собак после прививок - это общие указания касаются ЛЮБЫХ СОБАК.
А моют, как тут некоторые, только до поры - до времени, пока у них ни одна собака от пневмонии не померла. Потом становятся умнее.
Как это нельзя? ! Я мыла после каждой прогулки, а перед родами обязательно шампунем, чтобы щеночкам какой-нибудь инфекции не занести. По-моему, наоборот, нельзя не мыть щенную собаку!
И в море мы купались.

Опасно для собственного здоровья...
Мытье для собак, это вообще стрес.
Из за этого может быть выкидышь.
она может перенервничать и у нее случится выкидыш.
Я считаю, что ничего опасного. Знаю, т. к сама мыла свою суку и у нас родились через пару недель 5 замечательных и здоровых щенков!