Домашние животные

Можно ли кормить тойчика только сосисками? А муж кормит... И мою кашу и борщ он уже не желает кушать...)

Nazgul Tolenova
Нельзя! Человеческая еда собакам вообще не полезна, а уж сосиски просто вредны, там практически нет мяса, зато много сои, крахмала, специй и всяких химических наполнителей. Скажите мужу, что если он не прекратит давать тою сосиски, то пусть готовит деньги на ветеринаров и лечение панкреатита и поражения печени.
Маленьким собакам особенно важен правильный баланс питательных веществ в корме, и придерживаться его надо обязательно, чтобы собака была здорова. Баланс должен быть примерно таким :
- 70% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор) , порезанного кусочками
- 15% каши из хорошо разваренных на воде риса и гречки
- 15% тушеных овощей с небольшим количеством растительногомасла, лучше оливкового
- отдельным кормлением нежирные кисломолочные продукты : творог, кефир, простокваша, бифидок
- обязательны витаминно-минеральные добавки
- не давать ничего со стола, никаких сладостей, ничего мучного.
Или хорошие сухие корма не ниже суперпремиум-класса, предназначенные именно для собак мелких пород, там все сбалансировано.
Таня Башкирцева
Лучший ответ
Коней двинет ваш тойчик от такой еды
((
((Ирина)) (( ))
А он и не должен желать кушать Ваш борщ... И сосиски он не должен кушать... Собака-не свинья и не бак для отходов, для неё существует ХОРОШИЙ сбалансированный сухой корм-по породе, повесу, по возрасту, по проблемам... Либо хорошая, сбалансированная натуралка, которая никак не включает в себя сосиски и БОРЩ (!!!)...
Бедная собака!
Она после такого питания еще жива?
офигеть! Вы хоть не много понимаете что медленно убиваете свою собачку? не травите животное, купите корм премиум класса.
Мда. Сосиски, каша, борщ.. .
Купите корм ПроПлан, Роял канин, Ориджен, Акана, Хиллс или Эукануба.. . В зоомагазинах и в вет-клиниках продаются.
Не будет есть сухой корм - не давать ничего, кроме корма день-два. Голод не тётка, начнёт есть.
ну только сосисками не надо) дополните его рацион полезными продуктами. У меня попугайчик макарон с кетчупом ест и из моей чашки чай пьет)
Конечно нельзя его кормить такой едой, которой кормите вы! Затраты на кормление Русского тоя очень малы. Переведите его на сух. корм (не дешевый) , от кормления которого он будет получать все необходимые ему витамины, главное не перекармливайте его! От этого зависит его продолжительность жизни и здоровье!
Ан
Анжелика
питание должно быть сбалансированным, а не каким попало. сосиски - не мясо и даже не каша. их и людям-то есть неочень, а собакам - тем более
Вы купили собаку (тойчик это тоже собака) , хотя бып попробовали почитать соответствующую литературу или спросить у заводчика как ПРАВИЛЬНО ухаживать за своей собакой? Судя по всему нет, а стоило бы.
Сосисками собак НЕ кормят. борщем собак НЕ кормят, и в кашу, я более чем уверена, вы добавляете соль и сахар, соль - для собаки, тем более маленьких, - яд.
Кормите сухим кормом, если не хотите заморачиватся с натуралкой (а с ней надо заморачиватся, чтобы все витамины и минуралы присутствовали в рационе) .
Сосиски даже людям есть не рекомендуется, не травите ими собаку, если не желаете ей смерти