Домашние животные

Почему котов нельзя называть именани людей?

Человек носит имя своего покровителя - святого. А называть кошку именем святого - это осквернение. Неверующих это НЕ касается.
Manzura Nafasshoeva
Лучший ответ
несколько неэтично это. мой муж назвал нашу колли (по паспорту Вилорсия Флоран Де Соро) Люськой, никак не смогла переубедить. а свекровь Людмила Борисовна до конца дней своих была уверена, что это я ей нарочно. представь, как она меня "любила", царствие ей небесное.
а сына муж назвал Васей, тоже не переспорила. ничего, не комплексует, что половина котов его имя носит.
У меня кошка Женя, и что!
Ирина Топчу
Чё эт нельзя? Не называли бы человеческими-были бы у нас только Мурзики и Барсики... Дух умершего в животном... Какая прелестная жуть...
Мила Мила
У меня кота Сёмён зовут, собаку Данил, попугаев - Яна, Антоша, Альбина... Кеша, Петруша - тоже человеческие имена. Ну Снежа только - и то, Снежана - человеческое имя. Т. е. У нас все животные носили и носят человеческие имена, и я не вижу в этом ничего плохого, они ничем не хуже, а во многом даже лучше, людей. Животные для нас - такие же дети.
И, кстати, имя влияет на характер. Прочитайте, например, трактование имени Данил - и узнаете характер моей собаки. Я когда-то тоже в это не верила.. .
....
почему-то в деревни, где почти все верующие, все кошки - Васьки, Машки, Гришки и Дашки. А это что, не человеческие имена?!
века в деревнях васьки живут или это людей кошачьем именем называют?
Naira Danielyan
У меня все с человеческими именами, но я не верующая. А так церковь запрещает.
Это что-то, связанное с церковью, мне кажется, это религия запрещает животным давать человеческие имена. Хотя всю жизнь котов называли Васьками.
Глупость какая то. Так говорят люди которые ненавидят когда обижают их любимого покровителя!
У знакомого имя кошки - Машка!
глупости всё это
а вот если ребёнка лексусом назвать это уже будет не то))))
Вообще не вижу в этом проблемы. У нас кот Толяша и всё хорошо.
Aida Mekibaeva
У меня кот Шелди, хотел Путиным назвать, плохо реагировал и не звучит.
как то это ограничено на мой взгляд, вместо детей заводят животных и называют человеческими именами....
Загордятся)) ) Еще хозяевами себя посчитают)))
Называйте так, как нравится и не слушайте никого!
почему нельзя? можно. просто по-моему это глупо
Мы все божьи твари, в Нью-Иорке даже церковь для животных есть. К тому же имя можно видоизменить, у меня кот Степаша.
потому что.... а я тоже так думаю! почему нельзя!
вапщето котов можно называть именами людей! котам пофигу как их называют самое главное что бы их кормили поили и ласкали
Почему? можно. Не желательно именами умерших (если у вас такие есть). Говорят просто что дух умершего может в животного войти. А так можно. У меня кошка Лиза.