Домашние животные

Как варить геркулесовую кашу щенку и чем заправлять?

лично я своим не варил, резал кусочками мясо сырое и посыпал его хлопьями геркулеса, а сверху поливал растительным маслом, но это зависит от возрастаесли мелкий совсем (до 2х месяцев) то можно слегка отварить но не разваривать до полуготовности чтоб больше полезных веществ осталось, а заправить так же подсолнечным маслом а из мясного, немного говяжего легкого. И запомните никогда!!!! не кормите собаку свининой и картошкой и ограничте, хорошо ограничте, в мучном. Любите собаки они ответят тем же!! !
P.S. первый ответ не совсем верен варить можно но не сильно просто обдать кипятком, на счет слизи и жира согласен, просто добавить мягкость хлопьям, но еда не должна быть горячей. Геркулес им НУЖНО!!!!
Валерия Жирякова
Лучший ответ
Геркулес лучше не варить, а заливать, например, кефиром или добавлять в овощной суп. . И дают его не часто, ибо этот продукт не очень хорршо влияет на почки (из-за слизи). , естественно, есть собаки здоровые и телом и душой и им все не почем)) . Но злоупотреблять геркулесом я все же не советовала бы.
Мазнова Юля
Собака вообще хищник! Ей каша не полезна. 30% крупы максимум, остальное мясо. Геркулес действительно не рекомендуют собакам (да и кошкам)
Алла Василишин
Сварить мясо, потом насыпать туда геркулес, покипит минуты 3-5 и выключать, дать постоять под крышкой.
Яна Тумакова
Мне лучше свари
просто варишь 1 к 3, т. е допустим стакан геркулеса и 3 стакана воды. Солить нельзя. Покупаешь в магазине нормальный жидкий корм для собак и смешиваешь с кашей.
Для кошки я варю в течение 10-15 минут, после того как закипит.
никак не варить. геркулес собакам низяяяяяяяяяя! он со слизью получается. пожалей щенка. можно все что без слизи и без жира.
При варке каши, перед тем как выключить плиту добавьте на литр продукта 1 столовую ложку отрубей и закройте кастрюлю крышкой. Запаренные отруби улучшают пищеварение, содержат всю группу витаминов В.

Крупы
Продукты Характеристика
Гречневая крупа
- Содержит калий, магний, фосфор, железо, рутин
- Отличное диетическое питание
- Прекрасный корм для щенков среднеазиатской овчарки
Рисовая крупа
- Содержит большое количество крахмала; натрий, фосфор
- При длительном разваривании дает обволакивающий слизистый отвар
- Рисовый отвар незаменим при расстройствах пищеварения
- Можно готовить в смеси с гречкой
- Отличное диетическое питание
Пшено
- Содержит относительно много натрия и железа
- Не годится в качестве диетического питания
- Подходит в качестве одной из круп базового рациона здоровой среднеазиатской овчарки, в т. ч. и щенка с 3-месячного возраста
- Можно варить в смеси с гречкой и рисом
Кукурузная крупа
- Содержат железо, медь, никель
- Усвояемость ниже, чем у других круп
- Тормозит гнилостное брожение в кишечнике
- Можно варить в смеси с пшеном (кукурузу предварительно замачивают)
- Годится для кормления взрослой среднеазиатской овчарки
Манная крупа, артек
- Очень легко усваиваются
- Содержат железо, галлий
- Не использовать для среднеазиатских овчарок, склонных к ожирению
- Нежелательны в рационе щенков среднеазиатской овчарки, т. к. дают чрезмерно быстрый набор веса, что отрицательно сказывается на опорно-двигательном аппарате (щенок "садится на ноги"
- Пригодны для восстановительного кормления сильно истощенных животных
Хлеб, сухари
- Очень легко усваиваются
- Дают быстрый набор веса
- Используются в качестве лакомства, в том числе во время дрессировки
Овсяная крупа
- Очень калорийна
- Образует слизистый отвар
- Требует очень долгого разваривания
- Легко сбраживается и вызывает поносы
- Неудобна для приготовления, т. к. легко пригорает
Геркулес
- Обладает всеми достоинствами овсянки и лишен почти всех ее недостатков
- Самая быстрая в приготовлении каша: хлопья заливают кипящим бульоном или просто кипятком и дают настояться
- При кормлении геркулесом обязательно добавлять отруби
Горох
- Очень калориен, содержит полноценные белки
- Содержит железо, кальций
- Необходимо разваривать до состояния киселя, отруби не добавлять!
- Можно использовать в рационе щенков-отъемышей
- Используется в диетическом питании среднеазиатских овчарок, страдающих болезнями кожи обменного характера. В этом случае в течение 2 – 4 недель собака получает только гороховую кашу без мясных продуктов "