Если щенок совсем "стандарт-стандарт", это не значит что он таковым и далее будет расти. Даже при правильно питании и должном уходе, изменения в анатомии всё равно могут произойти в процессе роста собаки.
Если заводчик сомневается, кого себе оставить из двух трёх щенков, он придерживает их у себя как минимум до 6 месяцев.
Даже изначально, предположительно миник, может в определённом возрасте (даже в 8 месяцев! ) дать в рост и дорасти до стандарта.
У знакомой сидела девочка. Она всё переживала что и полтора кг не вырастит.... Ага!. . сейчас она вполне нормальная, 3,600.
Домашние животные
Если купить щенка прям стандарт стндарт, то можно выиграть выставку?
щенка еще нужно вырастить в собаку которая будет "прям стандарт стандарт" ,нужно чтобы эта собака была в хорошей форме, нужен человек который ее хорошо выставит, потому что мало иметь собаку с хорошим экстерьером, за какой либо закидон собаки в ринге может быть дисквалификация, тем более на выставке судят люди, а любой эксперт имеет свои предпочтения
Щенок может не вырасти "в стандарт".
Нужен хороший уход, питание, дрессировка.
И, даже если вырастет в стандарт, всё равно судейство - дело субъективное. Возможно судье понравится чуть менее стандартный пёс, но чуть более обаятельный.
Гарантию при покупке Вам никто не даст
нужно помнить, что еще нет собак без недостатков, и кому то понравится Ваша собака, а кому то нет, главное не думать, что всем будет ваша собака нравится
Если заводчик говорит, что щенок стандарт стандарт, уходи, тебе врут. Нельзя при рождении щенят с уверенностью в 100 % говорить что вот именно этот щенок по стандарту. А чтобы выиграть выставку по мимо самой собаки, надо уметь выставить её, правильно кормить, ухаживать, грамотно выращивать.
Наталья Мохова
А как продают шенков шоу класса? Эксперты устанавливают!
Нет, его еще надо правильно вырастить:)
Наталья Мохова
Кормить хорошо?
Щенок, которого покупаем это рассада, а что вырастет зависит и от вас тоже и от родителей щенка.
нет смотря как он будет себя вести
Мне вспомнилась Шарлотт из т/с "Секс в большом городе": ...Все собачки были великолепны, но судья решил, что Шарлотт достойна победить))))
Щен может поменяться. Да и судьи тоже люди и судят субъективно, кому что в породе больше нравится. Словом выставка- это тоже лотерея.
Сначала вырастить надо, что бы шерсть была ухожена и воспитать щенка. Даже если он будет *стандарт стандарт * врятли выиграет здесь от ухода и воспитания зависит.
С животным нужно заниматься, он должен выглядеть соответственно, уметь ходить на поводке, показывать зубы, стоять в стойке.. .
Во общем, это тяжело, дрессировка, дрессировка и еще раз дрессеровка