Домашние животные
какую маленькую собачку лучше завести дома?
Мне нравятся тойки. Их у меня две. Очень ласковые, сообразительные собачки, похожие на маленьких оленят. Уход минимален - правильно кормить, вовремя прививать и в течение первого года жизни обучить соблюдать чистоту в доме и слушаться хозяина. И потом уже проблем никаких.
мне чихуашки нравятся...
Йорка, они забавный, безумно ласковые, преданные очень подвижные, не дают грустить.
Ну про их красоту я даже рассказывать не буду это и так всем понятно.
В плане ухода не каких проблем не вижу, просто мыть да подстригать и расчёсывать.
Затрат на это тоже много не надо, ну подумаешь пару тройку раз в год в салон сходить, не вижу тут проблемы) А некоторые так изловчаються сами стрич, моя соседка сама стрежёт своего пёсика, и узнала я об этом случайно просто между делом разговор зашёл, а впечатление такое, что она его постоянно в салон возит, так выяснилось, что она даже не какие курсы не заканчивала, а просто сама научилась по картинке)
одежду можно покупать а можно и не покупать, это по желанию, ну не считая зимнего периода, вот мне лично нравиться своего одевать он у меня и летом в одежде бегает, просто для красоты.
Самая сложная проблема в их содржании-это питание, по крайней мере с моими так.
А бы какой корм типо "Чаппи" или "Педигри" мы есть не будем, "Хилс","Роял Канин","Проплан" и другие нормальные корма только по настроению, вообще им вечно вся еда надоедает, вот например сегодня он будет есть мясо или там я не знаю сыр какой нибудь, а завтра может даже не захотеть понюхать.
У йорков постоянно посещающих выставки конечно уход гораздо сложнее и шерсть длиннее т. к. нельзя стрижки координальные делать, и надо почти постоянно в папильотках ходить, а так же одежду не любую можно, чтоб волосы не повредить.
Вообщем вам выбо делать самой, но я бы вам посоветовала йорка.
А ещё Шпица, покрайней мере мне они очень нравяться, но об уходе за ними я нечего сказать не могу, так как близко дело не имела.
Китайскую хохлатую
тоя
Алабая )))
тойчики лапочки) ) я недели 3 назад завела такого, а он уже 3 дня в лоток какает) ) я так удивилась.. .
вот моя лапочка)
Цвергпинчера
Йоркширского терьера)
У меня был такой лапочка)) ) Умничка)) ) Не пожалеешь)
йорка или болонку (бишон фризе)
Главное не пикинеса!
Прежде всего надо задать себе вопрос с какой целью. Потом надо посмотреть в интернете харастиристику про каждого из предпологаемую собаку и выбрать какая больше подходит
ши-тцу, гламурненько и такое веселье-а какой окрас
таксу
Папийона