Домашние животные
Как приучить 6 месячную таксу к улице?
Ситуация такова: Щенок 6, 5 месяцев, такса... Ходит в туалет исключительно дома. Недавно выезжали на дачу с утра и до 2 часов ночи. Она целый день пробыла на улице, но терпела... Протерпела весь день... Когда зашли в дом, то налила огромную лужу(немудрено). На улицу ходит только подышать свежим воздухом... Сил нет, еще и начала справлять нужду в разных комнатах, но в одних и тех же местах. Пытались выносить фикалии, и тряпочку с запахом... Нифига. Просится на улицу, но не для справления нужды. То что во всех статьях пишут о том, что гуляйте дольше, гуляем, но что-то никак собака не хочет понять, того, что это надо делать это на улице. А, и еще, собака еще ни разу не сходила в туалет на улице, сколько бы не гуляли. Люди добрые, помогите советом, что делать?! P.S. когда дома ищет место, выносим на улицу, час гуляем, но приходим домой и дома делает дела свои гадкие.
Во насоветовали.. . Собаку никогда нельзя бить.
Собаки очень тонко чувствуют, когда от них чего-то хотят. Таксы, к тому же, очень своенравны.
Выведите собаку после приёма пищи и воды на улицу спустя 15 минут. Заиграйте собаку, чтобы она забылась. Вполне вероятно, что собака забудет о том, что нужно бы сходить в туалет дома, и сделает своё дело на улице. Нужно будет бурно похвалить её за это, но за лужи дома - не ругать.
А шесть месяцев - это немного. Серьёзно вам говорю. Кто-то уже в пять на улице ходит, а кто-то только в год начинает. Проявите терпение и всё получится. Обязательно.
это ужасная проблема ((
теперь уже ничего не исправить, к сожалению, она будет гадить в доме ((
бить бесполезно! !
вы опоздали с приручением ее гадить на улице - собаку выводят в 4 месяца, и даже раньше ((
у меня самой такса, так что я вас прекрасно понимаю))
бить бесполезно! !
не переживайте, по чаще ходите с ней на улицу, и не на 5 минут, а мин. на пол часа, поводок у нее должен быть длинный, и она должна знать когда Вы ее выведете, но и она еще -щенок
гуляйте пока не описается)
берите отпуск и живите с ней на улице. рано или поздно ее прорвет. :))
привяжите к забору на денек
Мне кажется, тут либо бить, либо терпеть. Подтаскиваете собаку к луже, несколько раз мордой об пол, ладонью по носу, и показываете пальцем на лужу (при этом следует громко ругаться) . Слышала, что можно газеткой по носу бить, но лично на моих не действовало ничего кроме полновесных шлепков ладонью. И ни в коем случае не показывайте как вам ее жалко и не хочется наказывать, иначе не поймет.