Домашние животные

люди подскажите пожалуйста я щас всё объясню-ответьте пожалуйста...

короче... у меня в семье мама и сестра папы нет он умер...((ну как вы понимаете денег не так много (..вот у нас есть собака алабай-кавказцем смешанный в общем ..вот и еще у меня 2года назад была кошка её мы отдали маме не нравилось как я за ней ухаживала и ещё у моей сестры аллергия вот..потом я через год где то упросила маму ели ели завести щенка она долго соглашалась, и согласилась))мы взяли в начали апреля уже тепло было..дворняжку взяли черную ...вот потом в конце лета мама сказала что мы его тоже отдаем, я не соглашалась плакала ,ну мама всё равно отдала(((родственникам у них не было собаки...(.вот потом я опять начала маму уговаривать кого нить купить из животных ну это было перед новым годом..ели ели уговорила! потом мама сказала давай попугая и я сама пошла себе и купила попугая волнистого...!теперь я хочу щенка сильно((((ну и еще так как денег не очень много(я не говорила что мы бедные мы НЕ бедные просто у меня сестра замуж собирается и проданное надо ,и деньги в обрез..)мама не разрешает мне брать того моего щенка которого мы родственникам отдали она говорит ты че нам и так почти не чем нашу собаку кормить,вот я не знаю че делать, я хочу собаку потом не хочу не знаю что делать(((подскажите пожалуйста мне ...я вообще без понятия че делать..а еще мы можем в квартиру переехать а я не хочу(((ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
Подождите, пока сестра выйдет замуж. Положение в семье наладится. Копите, копите, копите. Накопите нужную сумму, купите себе собачку. Я поняла, Ваша мама собаку все время отдаёт. Скажите ей, что она терзает собаку. И Вас за одно.
Галина Серегина
Лучший ответ
вырастешь и заведешь кого угодно. а пока никого не надо, а твоя мама типа моей дуры, все время она сама притаскивала домой щенков от жалости с улицы, а потом за ними почему то приходилось ухаживать мне но чаще всего она их потом кому то отдавала в добрые руки, моя мамаша это уникум полу-кукушка такая идиотка ни одного животного она не в состоянии была содержать. у меня дома три кошки, попугаи, рыбки, на днях едим забирать щенка из питомника и все у меня окей все ухожены все здоровы и никому я их отдавать не собираюсь.
Фанат Аниме
Ваша мама права.
Собака - хищник, кормить её нужно по большей части мясом. Если у вас мало денег, то это будет сложно, а если кормить чем попало, собака будет болеть.
Когда ты станешь взрослой и бедешь сама зарабатывать, то сможешь купить животное, какое понравится и содержать его в приличных условиях. Животные ведь не игрушки, им хочется жить в довольстве и сытости
Akmaral .
Читала по диагонали, слишком много букав... НИКОГО не брать... Нужно подрасти, научиться самостоятельности, ответственности, заработать денег на достойное содержание животного, обзавестись СВОИМ жильём, и жить в нём по своим правилам-вот тогда, хоть крокодила!!! Тем более, если мама уверена, что денег прокормить собаку у Вас не достаточно-уверена, собака будет плохо накормлена...
никаго не заводить! вы и так по отдавали половину.. бедные зверушки.. это же не игрушка!
Фатимка .......
расти и ума набираться
с таким подходом 'сначало хочу потом не хочу' тебе ни какой живности заводить нельзя! Представь если мама будет от тебя постаянно отказываться! И тут хоть плачь, хоть не плачь!
__
_Машуня _
Вам не нужно ничего делать (в смысле - брать собаку).. . Чтоб потом она кочевала от Вас к Вашим родственникам? При отношении Вашей мамы (простите) к животным собака в ее доме противопоказана. Уговорите маму на время, возьмете, привыкните к ней (а она к Вам) , а мама по какой-либо причине решит ее опять кому-то отдать.. . Зачем "рвать душу" себе и своему питомцу? Впереди у Вас еще такая долгая жизнь.. . Будет свой дом, где Вы будете хозяйкой, будет свой доход на содержание, вот тогда и возьмете СЕБЕ собаку.. . Потерпите пока. То, что очень хочется и долго ждешь, потом в десять раз дороже.. . (говорю по личному опыту)...
Успокоиться!!!
Al'mira*** Ibrayeva)
С животными можно и потерпеть - придет время наберешь себе зоопарк. Теперь с перездом: я бы на твоем месте не брыкался. Со временем будет личная жилплощадь, а так живешь в семье. ПОМЕНЬШЕ ПРЕТЕНЗИЙ К ЖИЗНИ И ВСЕ НАЛАДИТСЯ :)
Перестать брать и отдавть животных. Хочеть животное должны ВСЕ члены семьи, тем более, что мама не хочет тратить на них деньги. Когда выростишь, и будешь жить отдельно, тогда и заведешь.
любой щенок рано или позно вырастет и если у тебя нет интереса к собаке которая во дворе то зачем тебе щенок они же привыкают а отдавая вы их травмируете не надо пока никого заводить
Мы не злые мы одекватные. Зачем заводить животное чтобы потом отдавать его. Хорошо хоть не на улицу выкидываете. Заведите себе тогда хомяка им еды много не нужно. А когда сами будете зарабатывать, и будет своя жил площадь заведете себе хоть тигра))
Катя Злагода
Во-первых, пойми, что это прежде всего - мамин дом, мамины заботы и мамины расходы. Прокормить кавказца - мужик в доме. Хорошо хоть не выкидывает.. .
И что за отношение такое? Не котёнка - так щенка или хотя бы попугая.. . А что за животинка, как ухаживать, чем себя проявляет, сколько времени на нее тратить - не важно? А где чувство ответственности?
С предыдущим постом согласна. Вот только когда будешь набирать себе зоопарк или рожать детей по принципу - чем больше, тем лучше - маленько соизмеряй свои желания со своими возможностями. Они ведь кушать хотят прежде всего. Болеют иногда. Воспитывать надо. Как-нибудь не утрясется, чудес не бывает.
Купи хомяка и успокойся нечего нюни вешать хомяк 100 рублей стоит и столько же надо в месяц тратить и всё!!!!
пока не брать, а потом время покажет.
А:
Анютка :)
Зачем заводить животное, если нет денег на его содержание? В первую очередь, собаке нужны прививки, около пяти вакцинаций, некоторые из них будут стоят и восемьсот, и тысячу рублей. Каждый месяц нужно будет тратить около трёхсот рублей на капли от блох. В домашних условиях соблюсти верные дозировки питательных веществ, минералов и витаминов практически очень сложно, а состав сухих кормов сбалансирован: они содержат все необходимые ингредиенты в необходимых пропорциях. Готовы ли вы покупать корма супер премиум класса от двух тысяч рублей и выше? Судя по вашему комментарию - нет. Вот и подумайте: "Стоит ли заводить животное, если вы не сможете его содержать? ". Я настоятельно рекомендую не брать собаку и не мучить её. Учитесь, получите хорошее образование, заработайте денег на собаку, и только тогда, зелёный свет вам.