Домашние животные
можно ли на выставку с сукой мопса во время течки?
мы на выставку уже записаны,просто я не знаю,когда припадет течка,если вдруг на день выставки,можно ли участвовать?
можно-ограничений по этому вопросу нет
Татьяна Хамидуллина

можно - не можно, а ходят люди. куда деваться-то, когда на выставку записываются, а следовательно и деньги не малые платят, за пол-года, а время течки не всегда удается предсказать.
на любой выставке бывает не одна и даже не две течные суки, но я ни разу не видела, чтобы по этому поводу выставка сорвалась или кого-то из ринга выгнали. сама не раз кобеля выставляла в одном ринге с течными суками, спокойно вполне всё отработали.
сидите в стороне, суку закройте в переноску, обрабатывайте спреем (хотя от него толку не особо много) , в ринг и из ринга бегом, с собакой на руках. всех проблем, владельцы кобелей поворчат, но в основном народ понимает, что человек 1,5-2 тыс. заплатил, эти деньги ему ни кто не вернет, по сему он вынуждено выставляет течную суку.
Можно, только не в Тюмени, если мой кобель сбросит выставочный кураж из за течной суки, я буду требовать дисквалификации хозяина суки, причем не с одной выставки. Так что ...на кого нарветесь. Можете спокойно протаскать всю выставку собаку и никто слова не скажет, но если сорвете хоть одного потенциального чемпиона с ринга - вам это обойдется дороже чем потеря регистрации ))))
Ольга Черных(Фатикова)
А где написано что запрещено выставлять течную суку?
по выставочному этикету - нет.
Конечно нет.

В России это не запрещено. Мы ходили на выставку в первый день течки.
и все кобели ваши.... следовательно выставка будет сорвана.
течные суки не допускаются на выставку
НЕТ конечно!
Crystal Doberman присоединяюсь!
Можете конечно попробовать выставиться, на кого нарветесь....
Можно! Можно так же обработать бедра и хвост собаки несколькими каплями камфорного спирта.
Хорошо попшикайте возле хвоста маскирующим средством, Свободное время нужно в сторонке держаться, не давать гулять с кобелями.. . А то сорвете выставку=))
нееееееееееееет
Начало выставочной карьеры суки в общем-то такое же, как и у кобеля - выводка. Правда, для быстро формирующихся пород уже на этом этапе возможны сложности - у сук часто течка наступает в самый неподходящий момент. Если выводка происходит отдельно от мероприятий для взрослых собак, то можно привести и течную суку, но обязательно необходимо сразу же предупредить об этом зоотехника. В подобных случаях течных сук осматривают вне очереди, с тем, чтобы они как можно меньше времени находились рядом с другими собаками. Однако если в тот же день и на той же площадке проходит еще и клубная выставка, то на выводку ходить нельзя. Если выводка не состоялась во-время, по окончании течки можно договориться с руководителем породы об индивидуальном осмотре.
Примечание: Это правило надо запомнить и на будущее - появление течных сук на выставках запрещено (как правилами проведения выставок, так и этическими нормами собаководства) .