Домашние животные

можно ли кота научить подавать лапу,как собаку?

запросто, если ему этот процесс понравится. кошка не собака, ее силой не заставишь что-то делать. а вот в игре - всегда пожалуйста. у меня кот лапу не дает (я и собак этому не учу - не нравится трюк) , а вот в кольцо прыгает, садится, ложится, "восьмерку" между ног крутит, с пола на руки по команде прыгает. но не злоупотребляю.
Дарья Попова
Лучший ответ
да лапу то то дать это легко, а вот команду сидеть это уже сложнее, ну ведь они все понимают что такое брысь, больше то их никто ничему не учит))))))))))))))))))))))))))))))))
(шутка) Да, коты хорошо подаются дрессировке.
Ирина Клюева
Куклачева попросите, он научит.
В Братске живет женщина-кинолог, у нее 2 кошки и 2 собаки. Так вот, кошки выполняют все команды как и собаки. Выгуливаются на поводках. Я была там лет 10 назад, но до сих пор вспоминаю, как она их отлично воспитала. Правда, имя ее уже не помню.
можно, у меня кошка делала все команды по послушанию наравне с собакой.
Можно, но попробуй для него подобную дрессуру устроить как игру
Конечно можно! У меня была кошка по имени ЛИЗА. Лапуля такая. Она и не такое вытворяла....
Татьяна Чебан
сделай из твоей идеи условный рефлекс у кота)
можно)
у моего друга подаёт))
Можно конечно) Но правда не знаю как)
это под силу только Куклачеву.. .