На моего пса люди любуются. Говорят, что ладненький, ровненький, подтянутый, активный и энергичный. Конечно, он будет таким, по два-три часа в лесу гуляем, дел у него там полно, норку раскопать, за белкой поскакать, за утками сплавать. А когда народ спрашивает, как он с сукой дома уживается, и я говорю, что пёс кастрирован, сразу интонация меняется и жалеть его начинают. А что жалеть? Пёс и сам не знает, что он потерял, у него активный и здоровый образ жизни!
А когда ещё говорю, что питается он сухим кормом, всё, считают меня врагом всех собак!
Домашние животные
Навеяно,говорят что коты и кобели без яиц-мертвые,что делать им больше не чего,а почему это не чего?или смысл только в
Они конечно не мертвые, но жизнь ощущают не так ярко, наверное, природа ничего зря не делает, так мне кажется....
Оля Гниятова
так что жизнь кончилась?
У котов и собак после кастрации исчезает ТОЛЬКО инстинкт продолжения рода. И вот тут-то начинается настоящая, полная забот и впечатлений жизнь) ) Все остальные качества остаются и наконец-то имеют возможность проявиться в полной мере).
очень странно, что мужчина поднял такой вопрос))) обычно все против кастрации.. солидарность наверное... .
я так думаю, что люди недалекие только так думают, потому что у животных нет секса)))) а есть только инстинкт размножения.. и доказано, что удовольствие получаеют только несколько видов обезьян и дельфины)) )
у нас просто очеловечивают животных.. прям бесит когда говорят, про радость материнства у собак и кошек... .
на эту тему могу много писать и в большей мере ругаться...
Оля Гниятова
у меня есть кобель кастрат,и суки кастратки,они не вводятся в разведение по многим причинам,но такие же активные как и не кастраты
Рабочих собак во всём мире принято кастрировать! Лучшие работники- это кастрированные кобели! Поэтому на ЧМ по ИПО, например, не допускаются кастраты и крипторхи!
Ну, кому что. Возможно по себе судят. Кастратам в жизни есть чем занятся, у нормальных хозов они не жирнеют лежа на диванах.
Эти люди-извращенцы))) Они котовьи яйцы на себя примеряют....
ага а люди без волос вообще лысые ...
хах... да пусть говорят.. им бы только поговрить о чем нить.. а кот пусть мучается...
А на ушах постоять?
А кино по окошку посмотреть?
А в шкаф залезть и вещи выкинуть?
А проверить, не затонул ли хозяин в ванной?
Короче дел много, так уматываются, что утром пока я собираюсь на работу фиг разбудишь!
А кино по окошку посмотреть?
А в шкаф залезть и вещи выкинуть?
наш кастрированный, но все равно дел у него много - надо пальм обгрызть, поваляться в шкафу на чистой одежде, поесть, поспать, подраться с другими котами за территорию, поваляться и проявить свою нежность к хозяйке
Потому что смысл жизни заключается в продолжении рода.
Оля Гниятова
и все? а не малова то ли?
Aselya Abezova
А что делать с самим "продолжением рода"?
Ольга *****
Наконец то! А то все ищут смысл жизни, а вона оно как просто оказывается)))
У тех, кто так говорит-фобии (ой, а как же, кот без яиц!! ! все!!!!)) ) ну это же просто смешно!)))
Ну не знаю, я не сторонник какого-либо вмешательства в личную жизнь собак: ) Но я абсолютно не понимаю, нафига кастрировать кобеля, если к этому нет медпоказаний?
Про котов ничего не скажу, нетути.