Домашние животные
Если у Вас в помете рождается щенок с явным браком генетическим,что будете делать?усыпите или будете бороться и продадит
Если это врожденное уродство (волчья пасть, незаращение брюшины, водянка и т. п. ) - то однозначно усыплять. Если генетический дефект (многопалость к примеру) , то с этим прекрасно живут. Просто в разведение лучше в дальнейшем этих животных не пускать.
Никому не нужны проблемные собаки !
Хорошо говорить про "хорошие руки" на самом деле таковых ОЧЕНЬ мало !!!
Не стала бы я испытывать судьбу несчастного.. . повезёт ему с хозяином или нет .
Пусть это и не гуманно, но гуманнее ли, если щенок такой "пойдёт по рукам " ?
Чесна-чесна? Я усыплю. И так порода вырождается и пугает население, а тут волчья пасть...
ну если есть возможность операции-то ради бога
только на щенячке надо писать крупным шрифтом-не для разведения
и.. как бы суку из разведения надо бы выводить, особенно, если такое в каждом помете идет
я конечно не заводчик, но надо смотреть на этот брак.
если есть возможность сохранить жизнь, то надо бороться.
Ни о какой продаже и речи быть не может. Только в добрые ручки.
Буду бороться, а потом или себе оставлю, или подарю.
я не заводчик . Но порассуждаю . Можно ? ))))))
смотря какой брак, думаю вы имеете ввиду экстерьер ..
буду искать - добрые руки ))
Оговаривать, чтобы стерилизовали . Или сама стерелизую)
А если имеется ввиду психика... хм ...тоже разные ведь бывают нюансы ..
Агрессия ?
Кому-то нужна (особенно в личных домах ) собака - а-ля истеричка ...чтоб облаивала всех "входящих -исходящих".
только что прочитала дополнение .
Это, конечно лечиться, но зачем же продавать ?
как-то это не этично .
Стерилизовать - однозначно .
Давать объявления, в которых честно указывать недостатки .
Ну и естественно - бесплатно отдать .
усыпить легче всего. Надо давать шанс на жизнь.
Начиталась о волчьей пасти - они ведь не живут.... тогда усыплять ...
буду искать - добрые руки ))
Агрессия ?
только что прочитала дополнение .
как-то это не этично .
Стерилизовать - однозначно .
Ну и естественно - бесплатно отдать .
именно про вольчью пасть подумала.. . у нас в городе у одной заводчицы такой щеник родился (мопсик) - щенка она выходила и оставила себе, щаз живет и радует хозяйку.. . вот начитавшись подобных историй я и не хочу заводить сук.. . не могу представить, как бы поступила.. . тяжело очень...
Бывает, что и с волчьей пастью живут (зависит от размера щели) . Нужно смотреть по ситуации отдельно.
если генетическое заболевание не будет мешать жизни в будущем - то не усыпляла, а отдала бы ПОД ДОГОВОР О КАСТРАЦИИ!
Если проблема не косметическая, а похуже - то усыпила бы.
Вы экстерьер имеете в виду? Или болезнь неизлечимую? Продавать не буду, а в хорошие руки отдам.
Об этом заводчики спорят всегда. И вопрос на самом деле очень сложный. Но я считаю, что самый безболезненный и гуманный выход - стерилизация/кастрация. Конечно если у щенка например лапа не на нужном месте, то в будущем он бы только мучался, да и кому такой нужен. А вот если просто несоответсвующий окрас например - то он достоин жить.
бороться!! ! нельзя маленьких в беде бросать!!!
бороться. себе оставлю. или отдам в семью для себя а не для выставок и т. д.
Съем, так делают когда нет лекарства для успления.
Я б боролась, а потом себе б оставила. Либо б рассказа всю историю будущим хозяевам. а они б сами решили надо им это или нет. Я как то себе купила щенка стафа, он оказался с врожденной глухотой. Кто продал - отказались брать назад. Ответственность за усыпление тож не смогла на себя взять. А воспитывать глухую бойцовую собаку, причем у меня нет опыта с подобными собаками, тож не рискнула. Просто сообщила народу о ситуации. И нашлись люди с опытом, которые решили взять себе такую собаку. Отдала естественно бесплатно, сама уж готова была заплатить еще чтоб взяли. А те гады что мне ее продали даж денег не вернули, явно знали о браке.
Я просто расскажу историю из жизни. Заводчики решили усыпить щенка, который был слабее и мельче остальных, не сосал молоко. Кричали, что это явный брак, и чего они вообще будут с ним возиться, легче усыпить. Я не дала, и взяла щенка себе. Выкормили, подрос, пристроили в хорошие руки. Теперь это уже взрослый пес, который не раз становился чемпионом на выставках и имеет множество наград: ) Вот так вот:)
усыпить.
зачем животное колечить...
если есть деньги и терпение можно бороться если нет лучше усыпить
Главное не сдаваться, и не делать как животное нужно бороться и все будет хорошо!
в крайнем случае буду пытаться продать за символическую цену или отдать в добрые руки.
если щенок мил характером, тут уж никакие браки в счёт не идут