Домашние животные

кто знает... кто и где запрещен? то есть какие породы собак и, в каких странах оч. интересно

Olga Schajermann
Olga Schajermann
1 303
Германия :
Немецкое правительство запретило разведение собак пород питбультерьер, бультерьер, американский стаффордшир и просто стаффордшир. Случилось это после того, как 26 июня 2001 г. в Гамбурге питбуль Зевс растерзал 6-летнего мальчика. Канцлер срочно созвал заседание совета министров, на котором приняли закон о запрещении разведения и содержания данных пород.
Франция :
Поводом к запрету тех же пород послужила трагедия в Марселе. Из машины, оставленной на стоянке перед супермаркетом, сбежал питбуль и учинил кровавую расправу над детьми на детской площадке, загрыз насмерть восьмерых детей.
Англия:
Запретила разведение указанных пород одной из первых, еще в 1991 году.
Новая Зеландия : собаки указанных пород запрещены там с 1997 года.
Израиль :
Запрет на содержание и разведение действует с 2003 года.
Австралия :
Запрещены указанные породы с 2005 года.
Также запрещен ввоз и разведение этих собак в Италии, Испании, Дании, Швеции.
ГЛ
Горбунова Лариса
90 777
Лучший ответ
Olga Schajermann я в выставочных делах не понимаю, но если на территории этих стран проходит международная выставка, как тогда представить собаку одной из этих пород? (ну, кроме питбуля, не признанного)
Elena Джиембаева в Венгрии тоже запрещен вооз и разведение питов
самая опасная собака в мире это БУЛЬТЕРЬЕР она маленькая страшненькая но насколько я знаю она очень очень очень опасная!!!
Оксана Сербул Нельзя говорить о всей породе. Практически любую собаку можно натаскать на агрессию к людям или животным, независимо от породы.
Альбина Бехтольд кроме "маленькая страшненькая" что еще о породе знаете? ничего. вот и не городите ерунду. у соседей буль за 8 лет никого - ни кошку, ни собаку, ни человека ни разу не укусил, ласковый и веселый. а дайте мне йорка, я из него при желании за месяц-два убийцу сделаю. все от воспитания зависит
Наталья Магай А по мне так самая очень очень очень опасная собака это ПИНЧЕР! И никто меня в этом не переубедит, не одной собаки этой породы с нормальной психикой не видела!
В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы) , фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.
В Латвии запрещено содержать, разводить и собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильская фила, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. Собаки этих пород, приобретенные до вступления в силу настоящих правил, в течение календарного года подлежат кастрации или стерилизации.

Сейчас во многих странах принимают законы, по которым запрещают разводить и продавать "потенциально опасных собак", в некоторых их изымают от хозяев и усыпляют!! ! ((((((((((((((
Вот фото из Турции

Таким же образом действовали в Вашингтоне, Новой Зеландии, в Гамбурге, Денвере....
....я плачу когда вижу эти фотографии...
Olga Schajermann бл...какой ужас!!!
..
так вот меня как раз и интересует точная инфа, например "в стране Х запрещены к содержанию такте-то породы".
...слышала, что есть конкретные страны, в которых есть конкретные запреты
Elen Swiacka Жесть! Какаво хозяйвам....
Olga Schajermann и блин, я конечно не знаю, как ТАКАЯ процедура происходит, но со своими не позволила бы такого сделать! любой ценой
Людмила И Борис Матюхины Одно только приходит в голову -Люди -вы звери.
В Китае запрещено заводить более 1 собаки
Такого нет!
Есть только ограничения по количеству собак! Например Китай, США и др.
И особые условия содержания собак внесённых в список особо опасных!
кокой ужас, фото-жестокие (((
мое мнение-стафы, питы-это собаки, какие должны иметь возможность заводить лишь здоровые (психически) граждани, которые будут заниматься дрессурой и обитающие не в многоквартирных домах... .
но на фото-это массовое убийство, самих бы усыпить.... соболезную хазяевам

Похожие вопросы