Домашние животные

какой надо постоянный заработок, сколько надо свободного времени, какая жилплощадь, чтобы завести собаку?

у меня 2 собаки, двое детей, 2 комнаты и только зарплата одна - учительская в 15000 максимум. и ничего, изворачиваемся. для детей и собак не жалею ничего - одеты, обуты, сыты, у собак дорогие ошейники и корма, у детей мобильники и фрукты. еще остается на выставки и ветеринаров, кино и кафе.
экономлю я на себе - у меня нет норковой шубы, машины, я не пользуюсь навороченным мобильником, не курю, не обвешиваюсь золотом. вечерами веду курсы дрессировки, выставляю чужих собак, шью розетки к выставкам - зарабатываю дополнительно, как умею. все заработанное на собаках на них же и трачу, а основная зарплата идет на семью. так что надо по одежке протягивать ножки и не бояться трудностей.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
на начальном этапе выгул по часу три раза хотя бы в день, заработок-чем больше, тем лучше.. чтобы крупного поднять надо хорошо кормить, + витамины=15.000 готовь на месяц-по максимуму.. жилплощадь.. главное, чтоб чистенько и аккуратненько
Ольга Аблаутова кем Вы работает, что можете тратить 15 000 на свою собаку?
нужно желание
На собаку у Вас должно быть не менее 150$. это не учитывая непредвиденные обстоятельства (серьёзная болезнь, расходы на лечение) , а также услуги хендлера, кинолога.
Жилплощадь впринципе не так уж и важна, дома собака должна поесть и идти спать.
На прогулки не менее 4-х часов. Не смотря на то, что большие собаки кажутся спокойными и медлительными им необходимы физ. нагрузки. +время чтобы помыть лапы +купить продукты/корм +если натуралка, то приготовить еду собаке.
Если бульдога завести хотите то где то 25 кв. метров в 1 комнате а если чихуахуа например то можно и 14 кв. метров в комнате)) ) Заработок надо для бульдога ( к примеру ) тысяч 30 а чихуахуа можно даже 25))) Для бульдога время то зачем? Можно часов 3 накормил, выгулял, подстилку подстелил и на работу. А для чихуахуа.. . она требует много времени)))
собаки бывают разные по цене по размеру
Елена Вареник
зароботок должен быть примерно 20 000 чтобы прокормить и себя и собаку. вы должны быть свободны примерно пол дня чтобы играть с собакой дрессировать и гулять с ней. а жилплощадь это уже не очень важно. можно купить собаку по размеру)
Ну это смотря какую породу ты хочешь завести... У меня есть йорк. Эта порода очень дорого стоит, и благодаря своему маленькому размеру вполне подходит для содержания в тесной квартире. За йорком требуется постоянный уход. Но зато йорки не линяют, не вызывают аллергии, потому что у них вместо шерсти волос)))
крупную? примерно 4-5 тр будет уходить в месяц на сухой корм в 15-20 кг. В первый месяц больше, тк там нужно еще преобрести кучу игрушек, ошейник, поводок, миски, витамины и тд. Если кормить сбалансированной натуралкой, то расходы в месяц на кормёжку повышаются на тыщи 2.
свободного времени... чем больше, тем лучше. щенку естественно времени (хотя скорее внимания) нужно уделять больше, чем уже взрослой отдресерованной собаке. Хотя тут тоже многое зависит от вашего желания. Кто-то берёт просто собаку, для себя так скажем. К примеру походить к кинологу, выучить собаку и просто гулять с ней. А кто то на протяжении всей жизни собаки активно принимает участие в выставках или спортивных соревнованиях.
Жилплощадь любая. Главное что бы собака долго и интересно гуляла. А дома как правило он целый день дрыхнут, от прогулки до прогулки.
Судя по бомжам, которые живут недалеко от мусорки, заработок, жилплощадь не так важны, как в прочем и наличие свободного времени!
Самое главное завести собаку!
не обязательно пол дня свободного времени, это глупо, достаточно и нескольких часов в день! )
остальное не имеет значения, было бы желание- остальное будет!)