Домашние животные
Кошка наказана, а пожалеть хочется! Как быть?
Кошка нагадила не в том месте, (и случается это почти постоянно)! Мама сказала, что кошка на сегодня наказана, и что не нужно кошку жалеть, подкармливать и т.д.! Я считаю, что мама права, и стараюсь не жалеть кошку!, но у меня не получается! Когда прохожу мимо кошки, она смотрит на меня милыми глазами, и мне хочется приласкать её! Хотя гадит она не на своём месте не в первый раз, но мы её не наказываем!, а тут терпенье кончилось (ведь кошке уже будет скорогод!, должна ведь она понимать куда ходить) и мы её наказали!!! Как Вы думаете, что сделать мне что бы я не тянулась к кошке и не жалела её? Но я думаю, что уже не смогу её не пожалеть! Ведь всётаки я к ней привыкла!
Что то тут все умные развелись блин!
Не наказывайте, не наказывайте! А что? терпеть чтоле? Так они и на шею сядут! Покорми, пожалей, приласкай!
Животное должно знать кто в доме хозяин!
P.S.-А кто то там про тигра говорил, так я может быть бы и тигра приручила, и он бы тоже знал кто в доме (и вообще, ) хозяин!!! )
Удачи)
Да не умеют кошки "переживать", "чувствовать вину", "подлизываться". Это придумали люди, не понимающие животных! !
Авм давно нужно было понять ПОЧЕМУ кошка пачкает в неположенном месте.
1, горшок не всегда чистый
2, стоит в проходном месте
3, не нравится наполнитель
4, проблемы с пищеварением
5, скучно
6, течка.. .
вот вам навскидку самые простые причины.
1, горшок не всегда чистый
2, стоит в проходном месте
3, не нравится наполнитель
4, проблемы с пищеварением
5, скучно
6, течка.. .
абсолютно согласна с пользователем Елка, подобное "наказание" бесполезно, а полагать, что кошка основываясь на логику вынесет из этого разумный урок - по меньшей мере наивно. кошка - это животное, не стоит об этом забывать.
проще говоря, так вы кошку гадить не отучите никак
нужно принимать действующие меры и относиться к кошке, как к кошке, а не как к юному кандидату наук.
необходимо искать первопричину такого поведения, таких причин может быть много и большинство из них перечислены.
также существуют спец. средства по приучению животного к туалету и отучению от всяких мест.
Нагадить.... тоже!
А почему вы вообще её наказываете? Потому, что она слабее вас и не может вам ответить? Разве она виновата, что вы решили её завести? Она бы спокойно и без вас прожила. А свои дела она делает там, где ей удобно по её,а не вашим понятиям. Вам лучше завести механическую кошку-робота. Или тигра. Как набезобразит-р-раз его по морде!
я поражаюсь логике вашей мамы, она не правильно делает и тебя тому же учит... у животных нет ассоциативного сознания, и она абсолютно не понимает за что ее ругают или наказывают.. .
а на счет туалета- надо искать причину, почему она это делает
Если сердце просит, то нужно приласкать.
я свою кошку всегда жалела. На протяжение 14ти лет. И когда её усыпили я ни о чём не пожалела
Не нужно наказывать. Сама поймет рано или поздно.
Промолчу про людей, сколько они "нагадили" за свое время.
У меня друг есть так он почти 2 года за кошкой уберает бывает сходит в туалет куда надо ну бывает нетуда (один раз открыла первый ящик в комоде потом второй и насрал кот на майки кучу дерьма) но наказывать надо за чтото похуже (ломание дисковода в компьютере) тогда ненадо обрашать внимание на милые глазки тогда в комнате запереть ну на 10-15 минут ну и приучать в нужное место дела делать
лучше не сдерживайся) кошку не наказывать надо а приучивать как-то по другому она всё равно не поймёт если её наказать
попробуйте поставить кошкин туалет на то место где она последний раз нагадила, может ей не нравится выбранное вами место для туалета. кошки в этом вопросе очень привередливы. а война с кошкой ни к чему хорошему не приведет- вы проиграете.
больше всего меня поражают дебилы философы... типа кто кого завел и кто прав, а кто не прав.. . вопрос был прямо поставлен жалеть или нет.. . я считаю, что не надо ее жалеть, но не переусердствуйте со строгостью!!! )
у меня кошка мимо ходила, я ее один раз поймал на месте преступления, оттаскал за шиворот, наорал на нее ( в течение 10 минут) потом засунул в коробку, потряс и со злости пнул ногой, и как потом оказалось, попал кошке в глаз.. . глаз прошел через 3 дня, остался осадок на душе за такой поступок, но после этого случая даже когда лоток не успеваем убрать она терпит и не разу не сходила мимо.. тьфу тьфу тьфу!!!)
надо чтоб кошка прочувствовала свою вину, у меня она знает свое место с детства, хотя не ущемляли ее права как провинится сразу начинает подлизывается
а я заметила, что чем меньше я свою ругаю и наказываю, тем меньше она делает плохо. под них нужно подстраиваться. вашей кошке, видимо, не нравиться место куда вы ей поставили туалет. может там было когда-то что-то разлито, вам запаха не слышно, а ей плохо. или еще какая-нибудь причина.