Домашние животные

Куда звонить, если на дороге лежит сбитая собака?

Собака еще не мертвая, есть шанс спасти животное.. И еще она большая - сам увезти не сможешь. Машины у меня нет .. Здесь люди из разных регионов, может есть какие то универсальные службы в Укрраине. В нашем городе я вообще не знаю куда обращаться .. Наверно если сам не отвезешь в больницу - никто не поможет собачке ..
Юлия Н.
Я тоже хотел бы это знать.

У самого случай был:

где-то год назад мы решили поехать в бильярд поиграть. Дело было примерно 12 часов ночи, темень вокруг... и тут... неожиданно заметили на дороге лежащего щенка, прямо на проезжей части. Благо, успели затормозить. Вышли, посмотрели... просто сердце кровью обливается, лежит прекрасный, совсем ещё маленький щенок. Лежит на боку и лапами перебирает "бежит", а получалось, что он просто крутился вокруг своей оси. Вспоминать больно. На голове у него была ОГРОМНАЯ шишка, сравнимая с размером самой головы. Из-зо рта течёт слюна.
Видно, что сбили совсем недавно (пару минут) и уехали, даже не посмотрели... СУКИ!! ! БЫДЛО Ё..ННОЕ!
Перенесли его на тротуар... а он на ногах не стоит, всё время падает то на один, то на другой бок. Также его постоянно тошнило.
Решили отвезти его в скорую помощь, думали может быть там понимающие люди окажутся, помогут чем... я не знаю, укол обезболивающийили ещё что. Ага, щщщщаааассс, дежурная толстуха увидела это, как заорала, что мало ей людей ещё и собак ей посадить на шею... ладно хоть мед сестра (или ещё кто) дали какую-то таблетку.. . мы то ли её раскрошили, то ли расстворили... вообщем дали щенку. Конечно, возможно, это был не выход, но всё же просто сидеть сложа руки было не лучше.
Решили оставить его дома, а утром отвезти к ветеринару. А он как шатун туда-сюда кое-как ходит, как будто ничего не понимает, дотрагивается до шишки и прямо взвизгивает. В итоге, всю ванну оббили мягкими покрывалами, чтобы он никуда не ушёл далеко и не бился. Не знаю, спал он или нет, скорее всего да, потому что на следующее утро он выглядел лучше. Шишка не спала, но двигался он увереннее. Даже что-то поел, хотя и совсем немного.
Привезли его к ветеринару, его осмотрели и сказали, что у него раздроблена черепная коробка. Жить будет, но неизвестно сколько, к тому же, объяснили, что это будет очень сильно беспокоить его по мере роста и, вообще, там могут завестись паразиты. Предложили как лучший выход... усыпить, чтобы он не мучался...
Мо
Мони
Лучший ответ
Олеся Долгова когда животное усыпляют оно сильнее страдает, умирает долго и мучительно лучше пойти в специальое место где застреливают животных, смерь будет быстрая, животное меньше мучиться будет
На чем основаны должны быть службы о которых вы мечтаете? Ваша реакция сплавить собачку хоть куда нибудь с дороги, лишь бы не видеть её. Это ваша мотивация. То есть вам сбитая собака по сути не нужна ( особо будет не нужна, когда узнаете сколько стоит лечение) и вы просто играете в игру "НУ ЖАЛКО ЖЕ". Те люди, кому жалко по настоящему не перекладывают на других эти проблемы. Жалко- берём звоним знакомым и грузим собаку в машину, везем в клинику. Если не настроены лечить, то оплачиваете усыпление и свободны. Если есть желание спасти жизнь. то готовите денюшку за лечение, кормите, выгребаете собственноручно какушки и мочу. Такова жизнь.
И К
Гузель Vvv А, если ты ребёнок, не знающий, что делать в таких ситуациях?! Что на это скажешь?! Ребёнок, который ничего не сможет сделать, даже сказать родителям .Травма на всю жизнь за то, что когда ты был мелким сопляком, ты НЕ СМОГ помочь бедной собаке или кошке, и ты ничего не смог сделать, потому что ты трус. Если ты ребёнок то ты даже не сможешь усыпить животное, выкормить, да даже банально отвезти в клинику для животных потому, что у тебя нет на это средств.
у нас соседка подобрала сбитую собаку... у самой уже собака есть... собаку вылечила а куда дальше?? ? никому она не нужна.... выбросить жалко.... опять может сбить машина... так и живет у нее в тамбуре... и собака мучается и соседка свою жизнь загубила... никуда не отойти от собак..
В приюте принимают сбитых собак. Позвоните в справочную, и узнайте номер приюта - должны забрать собаку.
Жалко собачку! ! Пожалуйста спасите её ловите машину и везите к ветеринару....: (
Елена ***
Я вам скажу так - в Москве у вас тоже никто ее никуда не повезет. У меня в таком случае сказали везите к нам сами, но хотя бы готовы были взять.
Везите сами, никто ее не заберет.
Love Me ........
Увы да, вызывайте такси и везите собачку к доктору.
если есть ветеринарка с выездом то звони туда но лучше лови машину и вези сам
я сегодня с друзьями нашли сбитого кота, у него текла слюна и он дергал лапами я пыталась найти номер, немогла этот кот жалобно именно на меня смотрел, я не нашла номер а мои друзья почти все смеялись из за того что у мя текли слезы, а потом пришла бабка взяла кота за 1 лапу и швырнула под дерево
Елена Д.