У меня собака - Мопс. Год отроду, вес - 18 кг. Очень массивный и сильный пёс. Сегодня прогуливался, при переходе через проезжую часть поводок сломался и собака ринулась под машину. Машина ехала на скорости около 60 км/ч, ударила бампером по "плечевому" поясу пса. Отлетел на 2-3 метра по круговой траектории, начал трястись и убегать. Схватил его, обнял, приласкал, успокоил. Глаза начали слезиться, "плакать". Через 5 минут пёсик уже вилял хвостом и с довольной мордой бегал. Прощупывал все кости и череп, на предмет трещин не обнаружено, нажатия на мышцы не причиняли собаки никакой боли. Но, анальное отверстие собаки будто разжалось - "спряталось" внутрь. С собакой всё будет хорошо? Сейчас она бегает довольная, играется. Будто ничего не произошло. Мог-ли повредиться мозг, или внутренние органы/позвоночник? Очень беспокоит этот вопрос.
Водителем кстати была девушка, молодая, лет 20-и. После происшествия даже не сбавила ходу и не остановилась, а дала дёру. Вот что значит - давать девушкам руль.
Домашние животные
Сбили собаку. Что делать? Прошу помощи.
Единственный дельный совет, сходить в Ветклинику.
А при чем тут водитель? Вы тоже виноваты. Надо было проверять поводок перед прогулкой. А собаку давно надо было к ветеринару тащить, а не сюда идти. Вы то чем лучше водителя?
Зоя Байсултанова (Базарова)
К вашему сведению, каждый раз проверяю поводок. Никто не застрахован от неожиданной поломки механизма блокирования. Нормальных ветеринаров у нас в городе нет, ветклиник - тем более.
Ну типа мужчины за рулем никого не сбивают и всегда останавливаются? ага три раза. Резко затормозив или совершив маневр девушка могла совершить дтп с неизвестными последствиями. Следить за собакой, особенно на дороге, за состоянием ее амуниции - чисто ваша обязанность. Наилучший вариант к вету, или хотя бы наблюдайте первое время, может повезло и собака отделалась испугом и незначительными ушибами. Ну и как бы, мопс 18 кг перебор, при стандарте в 8, возможно стоит пересмотреть кормление и активность, а то к ожирению мопы склонны, но это им вовсе не полезно.
Перелома точно нет раз веселая. А девочка здесь ни причём, это вы за своей собакой не усмотрели.
Ничего страшного восстановится мопсик.
Топать к вету..
И очень бесят люди, считающие, что девушкам за рулем не место.. Простите, но лично часто езжу с мамой и нам вечно попадаются мужики-хамло.. И что, всех теперь такими считать? В СПБ вообще вечно подрезают, "учат".. И чаще всего - мужики...
Зоя Байсултанова (Базарова)
Есть нормальные девушки-водители, а есть... кхм... ТП. Она могла остановить машину на обочине, хотя бы ради приличия. Пусть даже и я сам виноват (на самом деле нет). И да, я не в СПБ. В совсем другой стране, и менталитет отличный от России.
могло повредиться что угодно...
а вам чего надо то?
осудить все женское население севшее за руль или чтоб собака здорова была?
или пыхтите здесь дальше - единомышленники прибьются - неудачники любят брызгать ядом... особенно в теток... особенно если нет риска в реале встретиться...
или поднимайте попу от стула и везите собу в клинику - на осмотр и на рентген...
а вам чего надо то?
проверить собаку нужно, чтобы сотрясения головы не было и отбитых внутренностей. С виду не видно, а внутри может быть отек. В ветеринарке уколы могут сделать противо отечные и противо воспалительные.
Повреждения могут быть очень серьезными, есть случаи, когда собаки на поломанных лапах километры пробегали. Тащи в ветклинику на рентген.
ну насчет девушек и руля - полегче. Что касается собаки: пока ничего криминального из вашего описания я не увидела, хорошо, что прощупали косточки. Бегает - замечательно, посмотрите как ест (плохо чувствующие не едят), Последите за стулом и маленьким и большим пару дней. Не должно быть никаких кровяных вкраплений. Но по моему мнению - все вроде обошлось. Не болейте
Ужас бедная собачка (((Я бы сводила собаку к ветеринару лучше перестраховаться, чем накручивать себя.
В этой ситуации виновны вы а не водитель, т. к за животное несете ответственность.
Нечего тут думать, дуйте к ветеринару, и поскорее.
Хотя и был в моей жизни такой случай - во дворе жила местная стая собачья. Один намешан с питбулем. Идентично, попал под машину. На передних лапах пополз на обочину,
я тогда была ребенком, искала везде телефоны клиник. Потом он через минуту как новенький начал гонять котов, и я на это забила.
Но все-таки, у него же иммунитет...
Бегом и вприпрыжку к врачуу.
Но все-таки, у него же иммунитет...
Бегом и вприпрыжку к врачуу.