Домашние животные

Собаку сбила машина, что делать?

Собаку сбила машина, крови нет, Она лежала, потом встала и пошла во двор, мы ей положили хлеба и налили кефир, Потом она пошла в свою будку, Мы из буду перетащили ее в дом сейчас она лежит Это пес мальчик, ему уже лет 14, он еле ходит, виляет телом, отказывается от еды, что будет дальше, что делать, кульгает на ноги задние, еще к нему присосался большой клещ белого цвета, я его вытащила, Ну в общем к нему невозможно дотронуться у него всё тело болит, Сразу говорю, а ветеринаров у нас нету.
Что делать, Помогите пожалуйста
Ну и чего ждете? Сочувствия? Посочувствовать можно только собаке. У хозяев которой нет денег/желания отвезти собаку в ближайшую клинику, но всегда есть бабки на интернет.
Мира Агатаева
Лучший ответ
Верочка В. Народ, ветеринара вызвали, не ганите на нас что мы жмоты, денег нам на него не жалко, просто ветеренаров не было, но мы постарались, и нашли слава богу, и да, переломов нету, жто просто был удар сильный, ушиб. ВСЕ НОРМ.
вам просто лень и жалко денег на врача. ветеринарная служба есть и в городах и в селах
Верочка В. Народ, ветеринара вызвали, не ганите на нас что мы жмоты, денег нам на него не жалко, просто ветеренаров не было, но мы постарались, и нашли слава богу, и да, переломов нету, ээто просто был удар сильный, ушиб. ВСЕ НОРМ.
Как же вы надоели... если бы вас сбила машина, вы бы тоже в интернете сидели? Так и скажите - жаль денег для собаки, старая уже, чё с ней возиться... Желаю вам подобной судьбы.
Верочка В. Время героев в Белмаркет
promo-belmarket.by
Собери свою коллекцию из 24 супергероев - при покупке от 15р. в "Белмаркет"!

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ
Вот про отсутствие ветов, вы расскажите кому-нибудь другому! Желания у вас нет искать вета! Не заводите больше животных!
Юлия Деева
а чего тогда писать, если сразу понятно, что лечить его не собираетесь..
каких советов ждёте ?
волшебной таблетки не существует !
Анастасия О
Добить его, что не мучился, и больше собак не заводить никогда
Верочка В. Изверг!
Везти в клинику, в которой есть рентген и УЗИ.
Sehla Aqasiyeva
добить. охотников с района кликните - путсь пристрелят.
Ольга Ляпина
Вы где живёте? Что за галимые отмазки 50-сятого уровня? С области звоните! Собак после того как под машину нужно первым делом к ветеринару! У него может прямо сейчас внутреннее кровотечение или кости сломаны а вы с него клещей снимаете! Совесть у вас есть? С таким же успехом могли на дороге бросить. Неужели так сложно мыслить здраво а не искать отмазку? Кого не послушаешь - нет ветврачей. Вы блин с тундры пишете или что за дела? Жмоты. Сами не знаете что хотите. Перетащить - перетащили а как помочь или обследовать у ветеринара - НЕТ ИХ, ага - исчезли внезапно со всей планеты дружно.
Могут быть переломы или внутренние кровоизлияния. Вам лучше на ветеринарном сайте спросить, может пока укол какой обезболивающий. Так конечно рентген нужен, может гипс, узи..
Жива собака?