Домашние животные

Как приучить щенка далматина(дев) к туалету?! весь дом провонял уже!

Люююди, вы чего говорите? во-первых, автор вопроса не указал возраст щенка, вдруг, не все прививки, тогда на улицу нельзя, носом тыкать тоже не нужно никогда, купите пока детские пеленки впитывающие, застелите места, где больше всего ходит в туалет, пеленку желательно смочить ее мочой, чтоб свой запах чуяла, а места, где ну совсем не желательно раскладывать пеленки, обработайте спреями марок "Био вакс", "умный спрей", либо "Мистер фреш", до полугода собаки обычно не умеют терпеть, запомните, наказывать можно только слегка, и тогда, когда успели засечь, потом не поймут, за что, наказывать лучше газеткой и приговаривать что-то в духе "нельзя, плохо", они хорошо понимают, потом количество пеленок сокращайте до одной, перед наступлением нужного возраста (3,5 месяца обычно) , пеленку постепенно перетягивайте к выходу, гулять первое время - 3-4 раза в день, выносить сначала лучше на руках. по всем вопросам можете писать в личку.
Ольга Рудь
Лучший ответ
После каждого кормления через несколько минут щенок начинает принюхиваться, крутиться, искать место. Это время надо не пропустить. Взять щенка в охапку, поднести к двери. Взять его прарую лапу и трижды чиркнуть ей по двери. И - на улицу - в одно и то же местьо. Когда он начал делать свои дела - похвалить. "Хорошо, Рекс, хорошо! " Он приучится проситься и скребсти в дверь. Терпения!
Мой перестал даже писаться дома в 7 мес. уже.
Купила его в 4 мес. , он уже знал, что такое "гулять", хотя процедуру эту с ним проводили редко) ) Я водила на улицу по 8-10 раз. Бурные похвалы за любой попис НА УЛИЦЕ и недовольство и стыд, если сделал дома. Вот так, на контрасте, они и учатся понимать, где "делать дела" правильно) Тыкать носом нельзя собаку, это не выход. Она и интонации прекрасно понимает.
регулярно водите на улицу и терпите, к году приучится
Алёна Павлова
С самого рождения (или когда его взяли) ему надо было поставить песок и тыкнуть носом в песок))