Домашние животные

Нравится собачка)

какой хоррактер у Американского питбуль терьера? Какая средняя цена? :) и как поддается дрессировке? такая собачка есть у знакомой...очень послушная...гулял с ней весь вечер)
Красавец) У меня стафф, с ним по проще, а что по поводу питов сказать могу.. . На собаку нужно много времени и усилий, но потом от собаки будет большая отдача. С такой собакой нужно обязательно проходить ОКД. Собака очень умная. Собаку лучше брать у хороших заводчиков с уравновешенной психикой у ее родителей, т. к. за частую люди покупают питов у людей без родословной и с неуравновешенной психикой, в результате чего в 1-1,5 года у людей с собакой возникают проблемы с доминированием собаки и чаще всего собаки остаются на улице. С собакой всегда нужно быть на страже и не на минуту не показывать что вы слабее ее. С первых же минут прибывания собаки у вас дома, вы должны зарекомендовать себя как вожака и не отступать с этой позиции не на минуту. Нужно устанавливать определенные правила (ограничения) для собаки, что бы она не забывала кто из вас вожак. Какие могут быть правила, это например, запрет для собаки спать на кровати, залезать на диван и кресло, собака должна есть после того как вы сами поедите, при входе в дверь собака должна заходить после вас. Это самые элементарные правила которые она должна выполнять, а остальные вы сами ей покажите. Собаку нужны постоянные физ нагрузки для расхода энергии, нужно начинать социализировать собаку с самого раннего возрастаю Что входит в социализацию? Это чем можно больше игр с сородичами, с другими животными, с детьми для того что бы в дальнейшем не возникло агрессии, кататься со щенком в машине, в поезде. , автобусе и т. д. для того что бы собака не боялась общественного транспорта в дальнейшем, нужно как можно больше создавать стрессовых ситуаций для щенка, потому что когда он вырастет он уже не будет всего этого бояться. А вообще на вашем месте я бы завела стаффа... как я уже говорила с ним проще, у стаффов характер помягче, а для человека у которого нет опыта содержания таких собак будет сложновато с питом
Татьяна Кокшарова
Лучший ответ
Порода потрясающая! С уважением отношусь к ним. При выборе щенка будьте очень внимательны и приобретайте в питомнике с хорошей репутацией, иначе проблем не оберёшься. Некоторые недобросовестные заводчики ради прибыли не выбраковывают щенков, разводя злобарей, а это собаки обычно не адекватные, с нарушенной психикой. И это опасно прежде всего для будущих хозяев. Удачи Вам. Выбор отличный! Сколько я имела счастье общения с этими собаками- котёнок ласковый для своих и отличный охранник. И обязательно социализируйте собаку, много гуляя с ней и с другими собаками, что бы она не кидалась просто так на всех и вся. Живу в своём доме и поэтому держу кавказцев, люблю их и всех ротваков, питбулей, бультерьеров, амстаффов и всех молоссов.
ого, бойцовская порода собак, надо очень ответстввенно подойти к выбору щенка, не жалеть денег, а потом необходимо ее правильно выдрессировать
Евгения Савко
Поддается дрессировке очень хорошо. Знает своего хозяина и всех за него порвет в прямом смысле. Очень преданный и сильный.
оцените все за и против прочитайте всё о породе. почитайте форум про эту породу
Несмотря на то, что для многих непосвященных это звучит невероятно, но при этом можно с уверенностью сказать, что у питбуля очень мягкий и ласковый характер! На самой деле он не убийца, а ласковое существо попавщее в руки плохому хозяину. Лучше питбуль чувствует в квартире, та как зимой он часто мерзнет на улице. Его обязательно надо дрессировать и социалезировать. Питбули прекрасно ладят с другими животными, его вполне можно оставить наедине с ребенком. Цена на щенка питбуля обычно от 20- 50 тысяч.
**
***asem ***
Ну послушная она или нет это всё зависит от дрессировки .
Цены разные, ну в общем 10 000руб.

А так вкусы у всех разные, Макар Кичик .
Мне тоже не по душе эта порода, но я же не пишу ФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Н:
Настюшка :)
ой ой... у меня недавно сосед такую купил, так мой йорк игрался с ним очень хорошо... а вот другой случай-собака подумала что у нее еду отбирают и хорошенько цапнула хозяйку.... у них характеры как и у людей разные, важно правильно поставить себя и выдрессировать собаку... а цены везде разные, где то дороже, где то дешевле) ) желаю вам удачи в выборе щенка))
заведите такую не пожалеете.
дресировке поддается лекго. но надо много времени уделать воспетанию.
эту собаку нельзя бить не в коем случае. нельзя орать. пинать.
иначе вам будет хуже.
это все может обернуться против вас.
но если уж завели хорошо воспетали и любили ей нет цены. с вами она всегда будет как щенок.
и некогда не даст вас во биду.
Jane Oswald