Домашние животные

Какие вам нравятся собачки? Какие породы? И ПОчнему???

Мне много пород собак нравится... и много критериев, почему они мне нравятся.
Например: ум, сообразительность, преданность,
врождённые охранные и защитные качества,
умение принимать самостоятельные решения, отвага.
Kenje Ishanova
Лучший ответ
Мне многие породы нравятся, но в особых любимчиках ходят восточники ( первая собака была именно ВЕО, умница необыкновенный был) , немцы (немецкие овчарки) и лабрадоры.
Tatiana Vinogradova
Могу сказать, какие НЕ нравятся. Сявки на дрожащих ножках и со слезящимися глазками. К остальным отношусь ровно. Дворняг считаю самыми умными.
Далматинец
Очень люблю эту породу с детства. а всё из-за книжки, м/с и фильма! да вообще они такие красивые **
Лабрадор ретривер
они красивые, умные, весёлые))

БИГЛЬ и ЛАБРАДОР! Бигль-активная и весёлая. Лабрадор- не имеет гена агрессии, очень добрая.
Я Самая
любые крупные собаки, в том числе дворняги
Богдана Котова
моя слабось и жизнь- йорк!
Татьяна Кузина
спаниели и все охотничьи породы выше такс. Позитивно-активные симпатяги! А еще очень понравился энтлебухер зеннехунд. Увидела на выставке и влюбилась
Джек-рассел терьер, лабрадор, сибирский хаски, веймаранер, такса - потому что активные, потому что смышленые, потому что любят детей, потому что жизнерадостные, потому что умные, потому что всегда будут рядом, потому что любят быть в центре внимания. Вообще очень люблю охотничьи породы.

Мопсы и хаски.
Светлана
бультерьер (милые, благородные, вызывают уважение з. ы. у меня бультерьер)
самоедская собака (красивые + я читала что их использовали на севере как грелку) , они засыпали с хозяивами и не двигались всю ночь чтобы не разбудить хозяина) ) это так мило ))
стаффордширский терьер ( красивые, позитивные, энергичные)
Нравятся большие добрые собаки, например, сибирский хаски или лабрадор-ретривер.
я заболела шарпеями!
мне кажется что нет лучше собаки-чистоплотная, умная, красивая, гордая, ласковый нянька для ребенка, интересный компаньон, хороший защитник, не надоедливые-но если предложишь игру-всегда поддержат!
а ещё совсем нет запаха псины.. .
ну это для меня!
мне кажется каждый про свою породу такое может сказать.. .
я люблю их!
p.s. а еще у них носы целовательные)))))
Violet Violet
шарпеи. с Викторией полностью согласна)
спаниели, шелти и ягды, а так же немецкие породы
Мне нравятся очень маленькие, пекинес, потому что вместо игрушки, и коль и проявит свою агрессию, так спокойно успокоиться, не загрызёт....)))
Ольга Ледник
Обожаю ротвейлеров, хоть и говорят что они злые, не правда всё это) ) Добрые и умные.
Кане корсо тоже нравится и маламуты.
Роза Льянова
Ньюфаундленды умные, и дети их тискать спокойно могут
Валюшка )))))
Ризеншнауцер - спортивная служебная порода собак, активный, подвижный, преданный, уравновешенный, мотивированно не агрессивный, хорошо обучаемый, для дома и для работы, отличный компаньон для прогулок, нянька для детей. Не линяет.
большие и стройные, вроде Дога, Долматинца, Борзой, Добермана. они грациозны и грасивы