Домашние животные

Мне муж подарил волнистого попугая . Как с таксой он уживется?

НО ведь муж-то с Вами ужился!!!!
Мария Рудюк
Лучший ответ
Вопрос. конечно, интересный.... Такса-- охотник, может и невроз на этой почве заполучить.. . Будет сидеть под клеткой, трястись как пулемет и стонать .Сутками! Пока рано или поздно не свернет эту клетку и не сделает кирдык попугаю. Не голословно говорю, прецеденты знаю. . Поэтому первым делом позаботьтесь о "таксонедосягаемости" вашего пернатого.... У меня в данной ситуации-(попугая месяц назад подарили) - пес потихоньку перестал нервничать, вроде привык, да и клетка слишком высоко. Но стоит в разговоре упомянуть про Кешу, а там более непосредственно к попугаю обратиться, тут же кидается в сторону клетки с лаем. Вот как считать - ужились или нет? Так что обеспечьте птичке безопасность, а вот насчет нежной дружбы- это вряд ли....
Анна Фед
нормально, таксы на пернатую дичь не охотятся )) но, но всё-таки, когда будете выпускать птицу из клетки, убирайте собаку из комнаты
Ой... как это они состыкуются ?
У попугая будет вечный стресс от таксы. А у таксы будет постоянный раздражитель.
не заю как у вас там с таксой, но когда я принесла домой птичку, мой пес ее задушил (
У них разные уровни жизни, а попугай вашу псину доведет до инфаркта, во всяком случае по началу очень будет стараться.
Нет. Такса - охотничья собака. Такса съест попугая. Или убьет и принесёт вам, как трофей похвастаться. Лучше пинчера. ОН и размерами где-то такой же, и цветом, и не охотник.
(А у ж кошка - ни в коем случае. А вообще, я кошек люблю)
ОЛЯ, съешь или таксу, или Кешу, иначе такса съест Кешу.
Главное не выпускать попугая, когда собака рядом, и клетку ставить так чтобы собака её не достала. У меня 5 попугаев и 2лайки охотнечие и 1лайка маламут. И всё в порядке. Охотнечии у нас в вольере, но сучка родила щенков и пока в доме, главное чтобы клетка была вне доступа собаки.
а как они могут не ужиться? ? попугай в клетке, а собака нет
главное чтобы когда выпускали полетать таксы не было в комнате иначе будете наблюдать мучительную смерть попугая, он будет тяжело дышать, перестанет есть и ходить в туалет, забьётся в угол, станет жёстким и так пока не умрёт в агонии