Домашние животные
как котенку (8 месяцев) перестать быть шуганным?
взяли котенка только еще слепым (только окатилась кошка) и вот почти год он в квартире, дальше квартиры боиться всего нового, боиться шума воды,пылесоса....может это со временем пройдет??? кто сталкивался с таким?
У меня собака такая. Боится всего - дождя, стука, грома, питард, громкого окрика, прислушивается к каждому шороху. боится своего отражения в зеркале, вобщем всего-всего, что касается шума. А вторая ничего не боится и младшую всегда ото всюду вытаскивает, хотя они и сестра по отцу, и разница год. Дома тихо и спокойно, никаких громких передвижений.
Это характер. Потом, конечно, поспокойней будет, особенно после стерилизации, но они, как и люди, все разные - кто-то трус, кто-то герой...
Яночка Вензель
кострировали 3 мес назад, вы думаете это на него повлияло?
Видимо, он несоциализован совершенно, поскольку в период социализации не общался с себе подобными, был лишён игр с ровесниками. Хотя, у вас же ещё и кот?
К сожалению, такое поведение уже вряд ли исправится, все огрехи в поведении животных надо исправлять в раннем возрасте, месяцев до 3-4.
Яночка Вензель
с котом общается с 15 летним, а на соседского орет как бешеный и хвост дыбом, из квартиры боится дико выходит не вытащить, жаль если он не поборит в себе страхи
Трусость не "лечится"
Неудивительно, что он такой.. . с такой-то хозяйкой! Жаль животное (((.
Скорее всего он будет боятся всего этого всю жизнь, но с возрастом уже будет поспокойнее, а к старости может быть совсем перестанет бояться!
У меня котик раньше боялся до чертиков пылелоса, грозы, и вообще шума, а особенно улицы! И сейчас ему 8 лет, пылесоса все таки еще боится, но уже не так убегает от него, а вот грозы боится просто ужас (
Давай ему Кот Баюн в табл. -курс лечения пройди. Успокоиться!
Аня Ченина
Это уже заложено.
Просто возможно не надо было его в таком раннем возрасте от мамы-кошки забирать....
Яночка Вензель
он под машиной под колесом орал так что слышно было за киломметр, живчик ! а мамка где его он и сам не знает
У меня кот такой был. С детства трусливый был )))) но мы особо на это внимания не обращали, просто старались близко к его " страхам" по возможности не подпускать ))))) он у нас такой и взрослый бояка был, зато в остальном.... ГЕРОЙ ))))
хе конеч у меня лично 3кота один тольк ко 2году привык