Домашние животные
Сколько стоят абесинские кошки?
не знаю как правильно порода пишется.. Очень хочу купить себе котенка, но боюсь напороться на мошенников, как мой друг, который взял британца, который на следующий день заболел чумой и умер через несколько дней. Было потрачено 15 тыс на лечение, но все бесполезно. Может посоветуйте проверенного продавца или место где лучше покупать питомцев? Заранее спасибо за ответы.
Абиссинская кошка. Ищите в интернете солидные питомники. За породистой животиной можно ив другой город съездить. Пусть вам покажут документы и отдадут ветеринарный паспорт, если сделаны прививки. Абиссинская кошка стоит в среднем от 7 до 12 тысяч рублей.
Общайтесь с людьми, кто взял такую породу, они подскажут откуда.
зайди в "мой мир" фото . там поисковик. набери породу. и там фоток немерено. и это все реальные питомцы спросишь. и все те расскажут. я так мэйнкуна отборного нашел и хоряку
Вика Гарманчук
хоряка это что за порода?
Берите только с документами и ветпаспортом, не меньше 3хмесяцев! с прививками .
Ольга Брюханчикова
вопрос сколько стоит а не каких брать
Где конкретно некорректно говорить. Самые лучшие животные - безусловно в питомниках Москвы. И буквально единицы в других городах. В Москве домашний любимец, без выставок и разведения - от 25 тыс. Шоу класс для разведения - от 55 т. р. С самого начала точно определитесь с целью покупки (шоу+разведение-домашний любимец) и бюджетом.
Покупайте там, кому вы доверяете. Там, где вам НРАВИТСЯ как содержатся кошки и котята, где приятен в общении заводчик и там, где нет дурной репутации обманщика и разведенца больных животных. Можно посоветовать Вам всегда заключать договор, вне зависимости от того берете вы котенка без права разведения, с правом, "для себя" или "для выставок", с документами или без. Принципиальные пункты: первоначальное здоровье (без врожденных патологий) , грамотный уход до 3-4 месяцев, абиссинский характер. Вы готовы к АБИССИНСКОМУ ХАРАКТЕРУ? Просите показать взрослых кошек. Собственно, в квартире с абиками и просить не надо - кохи сами сбегутся на звонок и на приход нового человека. Ни котята, ни взрослые кошки не должны ни одной секунды бояться постороннего человека. Понятие "посторонний" человек для абиков не существует. А вот облепить, залезть нагло на голову, нюхать лицо - это запросто! Абики должны быть ну очень контактными, с истинным "целовательным" характером. Абики ведут себя как дети, они суют свой нос абсолютно везде. Если животные не ведут себя так, или того хуже пытаются заныкаться - это очень нежелательный признак!
Не обращайтесь в питомник, где:
- животные не выставляются, либо выставляются раз в год на какой-нить не пойми какой выставке;
- котята переезжают в новый дом раньше 3-х месяцев;
- все котята позиционируются как шоу класс;
- отсутствует опредленный прогресс в бридинге, как пример, две кошки и один кот, вяжущиеся годами друг с другом.
Удачи и правильного выбора!
Не обращайтесь в питомник, где:
Удачи и правильного выбора!