Домашние животные
моему щенку 8 месяцев и он уже озабоченный...
не дает проходу нашей старой собаке, наскакивает на нее, а если его не пускают к ней начинает скулить и не есть ничего. че с ним делать? может есть какие лекарства, чтоб влечение отбить или может его кастрировать?
НИКАКИХ... анти-сексов!! Это стандартное поведение, Но... если не собираетесь в последующем развязывать кобеля, то кастрируйте! ! Если планируете вязки, то аккуратненько ставьте на место, если щен начнет показывать"кто в доме хозяин" применительно к Вам, а собаки разберутся сами! ! Не допустите случайной вязки в последующем, если "старая" собака не стерилизована! ! Удачи и терпения!!!
ни какой он не озабоченный, нормальное поведение для щенка в этом возрасте
Пацан становится мужчиной... Ничего страшного в этом нет, все так... Только берегитесь встречи с кобелями на улице... Там пожестче будет, чем дома... Начнуться стычки даже с бывшими друзьями...
Что делать, кобелино с большой буквы. Купите ему антисекс, может он успокоится до наступления половой зрелости, и вот тогда держитесь, девки!
Вам бы только кастрировать.... живодеры... .
А может это от тебя сучкой пахнет? ты в критические дни к нему не подходи - напрыгнет.
он не озабоченный! У собак принято таким образом показывать свое превосходство и первенство. Кобель растет, естественно, хочет показать, что он тут главный!
Та собака - сука? у ней что течка? нет! Так что плюньте, они сами разберутся. пусть играются и бесятся! Не переводите на себя то, что принято в ихнем собачьем мире!
Не переживайте. Это он так хочет показать свою значимость. (Проявить доминанту) Не вмешивайтесь. Я так думаю, что старшая поставит его на место. Ну или в крайнем случае не грубо обясните ему, что старший в стае всётаки вы, а после вас старая собака. Это можно делать просто: Миску ставте сначала старшей, Лакомство сначала ей и т. п. Вы должны демонстрировать щену, что она занимает статус выше.
А твоя киска, случайно, не озабоченная...
Аня Кабанова
так она и пишет в названии что он озабоченный
это нормально, начинается половое созревание, нивкоем случае не наказывайте пса иначе он в последствии приобритёт закомплексованность, ..если же Ваш пёс не породистый и Вы не собираетесь получать от него потомство - то можете и кострировать.... но сначала попробуйте проконсультироваться с ветеринаром вполне возможно он вам подскажет какой - нибудь препорат типа контросекса снижающий активность ...
Мне кажется, что если щенку 8 месяцев, он пока ещё не озабоченнный, а просто хочет поиграть.
Моей 4 месяца, так она как кобель садку делает на мамашу. Я в шоке.
это нормально.... многие щенки так...
придумали проблему, щенок как щенок ;-)