Домашние животные

Почему некоторые хозяева при любой проблеме со здоровьем животного решают, что это глисты и суют глистогонное?

По мне это самый опасный вариант самостоятельного "диагноза".
Кота рвет - у него отравление, вызванное или пищей, или больной печенью/почками/желудком/поджелудочной. Если сюда добавить глистогонное - кота можно добить.
Если котик уже лежит пластом, его рвет, даже если там действительно глисты, я бы потащила к вету. Потому что в таком случае нужно выводить их под просмотром врача и с его помощью.
Наталья Нагорная
Лучший ответ
Хорошо хоть они знают что такое глистогонка. Многие вообще любые болячки у кошек и собак одной водкой лечат....
так проще.. есть еще одна причина-это 100гр корма на развес, который покупают по великим праздникам или на получку.. но тоже или глисты или эти 100 гр-не иначе
талула, пусть лучше так) а то ни так и не эдак, сидят и ждут пока животное загнется
Викуля Шарапов@ Так иногда, блин, только хуже делают. Вот как тут:
http://otvet.mail.ru/question/60209999/
Наталья Нагорная А так уж наверняка к уже имеющемуся пищевому отравлению или убитой печени добавят яд от глистов
А почему когда котику/собачке плохо (третий день не ест, пятый день блюеет и т. п. ) начинают сюда писать с вопросом - а что делать? Неужеле не понятно что через интернет животное не вылечишь?
Викуля Шарапов@ Это уже отдельная "песня"... Нормальным людям совершенно не понятная...
Талула, я продала 28 июня щенка немецкой овчарки 2 месячного и вчера в обед мне звонит его хозяйка и говорит что щенок не веселый и плохо ест наверно у него глисты я ей говорю что у него адаптация к новой обстановке идет ничего страшного нет кое как ее уговорила не давать ему таблетки от глистов.
Викуля Шарапов@ Конечно, глисты... От чего еще щенок может быть невеселым... Хорошо хоть проконсультироваться позвонила.
Наталья Нагорная по своим котятам даю письменную консультацию, все прививки, глистогонка в ветпаспорте отмечены, даты повторной глистогонки вакцинации через год стоят там же.
по адаптации, кормлению - распечатка + устная консультация.
Вроде не пытаются всякой хренью накормить.
Ну, я вчера про глисты спрашивала. А нет у нас ветеринара, вернее есть пьяный дядька, который умеет кастрировать и хвосты купировать. А кота оказался стресс после грозы. Вчера сильно понервничал, а сегодня скачет, жрет, забыл уже, что так страшно было. Я еще на специальных сайтах консультируюсь, там очень дельные советы дают.
Викуля Шарапов@ Ну, кастрировать умеет - это уже полезно :)
Некоторые и не советуются особо, сразу таблетку сунут... А это ж яд.
Kiss Me ... =)) А вот у нас ветеринар есть. А толку от него нет. Кошке было 4 месяца, я заметила кровь из влагалища - в охапку её и к вету. А та мне сказала: "Она у вас пытается котят сбросить!" ? От же, блин! абеременела кошка через 3 месяца. А когда я попросила снять швы после кастрации - "Только ножницы маникюрные привезите с собой". Здесь лечат коров, лошадей и свиней. Те деньги приносят. А кошки и собаки - вообще не люди. Или сдохнет или выживет.
Потому что это дешевле, чем поход к ветеринару. А они ведь, "сволочи, так дорого берут"!
Оксана Артеменко А я бы заплатила не глядя. Но у нас дядька-ветеринар, сиди в грязном подвале и умеет только кастрировать и купировать,и то сикось-накось. А еще усыплять. Вот.