Домашние животные

Почему некоторые хозяева убирают за СОБАШКАМИ фекалии, если они не обязаны это делать? Никто не принуждает же.

Sapounova Anna
Потому что это культурные, образованные и интеллигентные люди с высоким уровнем самосознательности. А если бы они какахи еще бы и в канализацию выкидывали - цены бы им не было.
Вообще, убирать какахи своей собаки - это очень правильно. И не ради какого-то дядечки, который не смотрит куда идет и вляпывается, а ради здоровья своей любимой собачулечки. Какахи - это рассадник глистов и инфекций, это известно всем. В теплое время года, особенно весной, "минные" поля представляют большую опасность для молодых, непривитых, старых и ослабленных собак. В это время, как раз-таки ветклиники делают основную кассу (ну, туда еще пироплазмоз стоит добавить) . Именно поэтому убирать за собачкой нужно не только возле дома/на газоне/на клумбе, но и в парке/лесу/на пустыре.
P.S. Не смотря на свой перфекционизм, я за своей собакой не убираю, т. к. считаю, что это пререгатива персонала ЖКХ, которому мы платим деньги за (!) УБОРКУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Татьяна Рихерт(Калинюк)
Лучший ответ
Я убираю, если вдруг кто-то из собак накакал на тротуаре или на клумбе. Если в кустах или в траве, где никто не ходит, - нет.
Татьяна Мансурова и то про биоурны в Хабаровске видать никто не слышал,про биопакетики тоже,а какой смысл бегать за своей собакой и увековечивать какахи,при этом нарушая закон?)))
ну на тротуаре да,и то куда-нить откинуть в другую сторону и все
Если кинуть какахи в обычную урну-штраф 1000 рублей, в нашем городе про биоурны никто ничего не слышал, про биопакетики тоже, а увековечивать экскременты не вижу смысла. В людных местах мои собаки не гадят, чтобы это сделать, они идут в траву по самые уши, либо в кустики (ну зимой выбирают сугробы побольше). Поэтому не убираю. На тротуарах или на клумбах они сроду себе не позволяли оконфузиться
Увы, таких хозяев меньшинство.
Уважаю таких. Сама не убираю, но стараюсь питомца своего отвести подальше от тех мест, где люди ходят. Кому приятно на фекалии наступать.
Севиля Умерова а чего тогда не убираете?)
Да кто вам про Европу то рассказал? Там в маленьких городах газоны засраны поболее нашего. В Париже так и люди на газончик пописать могут - у них это нормально. Убирают за собаками специально обученные люди, кое гда есть конечно автоматы с пакетиками, но это только в нескольких зонах.

Вама конечно убираю, если перед домом на валят. Но это редко бывает.
Sapounova Anna В маленьких городках действительно срач.)) В Финляндии видал этт страх.
за своим щенком уберать я обязана, за чужими-нет!
Sapounova Anna За щенком, какающим в квартире, безусловно.
Собачки их заставляют.
Говорю честно... убираю только, если пёсик сходил на тротуар..., если на травке - нет...
Sulhiya Ilolova
потому что это воспитанные люди, которые думают не только о себе! уважаю таких
а собачки чьи?
правильно. в туалете - юрта, а остальное - тайга
Потому что у кого-то есть совесть
Sapounova Anna У кого-то или и у вас тоже?
за границей, если не уберешь - штраф, не знаю, может и у нас уже действует этот закон?
хотя вряд ли..
М*
Милена *****
Потому что не всем нравится с утра, спеша на работу, вляпываться в собачье дерьмо. Я убираю за своим.

А какая разница - Россия или Европа? Если бы все за своими собаками убирали (те, кто убирает - респект) , то Россия была бы не хуже Европы в этом плане.
Alida Amankulova
Совесть имеется!
Чтобы самим не наступить при след прогулке.
Наверное, это культурные люди, не желающие, чтоб Ваши ( или чьи-то еще) дети измазались в собачьем дерьме. Или Ваши туфли. Не обращайте внимания, это "дефекты" воспитания, не все еще живут по принципу "моя хата с краю".