Домашние животные

котенок не какает уже двое суток.

ему 4 дня, кошка отказалась. делаю массаж как нужно! что делать? ближайший ветеринар в 200 км от нас.
Miwe Kuliyeva
Согласна с Натальей и Татьяной Астаниной, выше. Еще кошки кроме валерьяны, обажают мяту, мелиссу, котовник кошачий.
И,
Доврачебная помощь при запоре:
Рекомендуют давать кошке вазелиновое масло (2 чайных ложки, это зависит от веса кошки) ; или Лактусан – сироп из человеческой аптеки.
Из народных средств:
Алоэ древовидное, столетник - обладает выраженным слабительным действием. 1 ч. л. сока алоэ - 2 раза в день.
http://coonplace.ru/articles/care.htm

Но в Вашем случае, нужна хорошая мамочка кошка. Уложите кошку с детками, и, закройте ее там. Поласкайте кошку-маму, поговорите с ней ласково. Поощряйте ее лизать деток. согревать их...
Елена Винокурова
Лучший ответ
у меня кошка 4 дня не гадила, сделали клизьму, а выяснилось что она гадила в бак с грязным бельем.
Попробуйте вызвать у кошки материнские чувства.
Намажьте котенка сметаной (или что она любит) кошка будет его вылизывать. Обязательно заставляйте её кормить котенка, будет выделяться молоко, а вместе с ним и нужные гормоны.

Сами массируйте живот и попку. Ветеринар, скорее всего, не поможет, они отказываются от таких крошечных.
Ест нормально? Писиет? (котенок может очень жидко какать такой маленький)
Алла Савинова
Срочно принимайте меры!
Маленьким котятам нужно делать массаж животика, как делает мама-кошка - теплым шершавым язычком вылизывает, и начинает работать кишечник.
Я делала так: мягкой тряпочкой смоченной немного теплой водой гладила по животику и не только, как бы вылизывала.
Может молочко жирное? ! Попробуйте разбавлять водой.
Удачи вам в спасении малышки!
Чем кормите? Обычным молоком - нельзя. Массировать надо не живот - а под хвостом, тогда будет выделятся моча и кал. Если животик раздут, котёнок плачет - возможен запор. Можно дать из пипетки вазелиновое масло, чтоб прокакался.
Элина Валеева
у меня пришла мысль, а что если на котенка капнуть или растереть по нему одну капельку валерьянки - кошка залижет его! я не думаю, что после этого она от него откажется. Попробуйте. Только чуть-чуть, чтоб не переборщить.