Домашние животные

Мама завела котенка, но он почему-то не прижился: не ел двое суток ничего, блевал. Пришлось его вернуть.

Почему он не прижился и можно ли вообще ей в своем новом жилье заводить кошек?
Хотя, она в самом начале дала ему колбасы, он съел - но потом всё выблевал.
Она испортила ребенку желудок или что?
Настроение эти два дня, что он жил у мамы, у него было хорошее - бесился, играл.
Татьяна Гудина
Скорее всего, котенок был больной, правильно сделали, что отдали обратно.
Ирина Бойко
Лучший ответ
Он ещё маленький, чтобы колбасу есть. Вот здесь почитай, чем кормить котят http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
То что он блевал, не ничего страшного, в последствии все бы наладилось. Просто вы оказались совершенно не готовы к уходу за животным. думали, что это игрушка, уси-пуси....А это живое существо, за которым нужен серьезный уход и соответствующие знания. Хоть бы книжку какую почитали, или в интернете просветились... Два дня - и уже, НЕ ПРИЖИЛСЯ! Просто смешно.. .Просто вы не любите животных.. .переоценили свои силы. Хорошо, что вернули. Надеюсь, что малыш попадет в добрые руки.
Aleksandra Moskvitina
Татьяна Гудина как легко делать выводы по одному вопросу.
я делать выводы о вашей агрессивности не буду, но посоветую желчный пузырь полечить.
Ми - Лена Райт Ольга совершенно права, в ответе никаких "нападок" не было абсолютно. И с её ответом я полностью согласна. Вы поймите, Вы дали котёнку колбасу, а ведь у прежних хозяев он у кошки ещё сиську сосал. Вы бы грудному ребёнку котлету дали?))). Да и период адаптации длится совсем не 2 дня,а 5- 14 дней. У него всего навсего был стресс, а Вы не удосужились проконсультироваться с ветеринаром или бывшими хозяевами. Да и желудочек привыкал без мамкиного молочка, да и вас он впервые увидел.
ну так а к ветеринару не отнести???? может заболел просто... и кормить колбасой вообще нельзя... хорошо что вырвало. и куда вернули??? не на улицу случаем????
Когда берете котенка от заводчика, в первую очередь нужно спросить, что котенок ел в доме заводчика. И кормить его согласно рекомендациям, и уж точно не колбасой.
Котенку должно быть не меньше трёх месяцев, нельзя брать грудных младенцев в дом.
Про энергетиику - предрассудки, ухаживйте как положено и будет жить долго и счастливо.
прежде чем брать животное, следует иметь ум и доброту
kate_kond
Вы сами виновны что котенок не прижился, Вы довели животное до такого состояния, а теперь заявляете что не прижился, у вас никто не будет таким образом приживаться
ну давать колбасу и взрослой кошке незачем, но скорее всего он болен, а дом тут не причем
Оля Блинова
мог быть больной так один котёнок умер
В доме плохая энэргетика