Домашние животные

а кошку можно брать за шкирку или только котят?

Юлия Ковалёва
А если тебя за шкирку взять?
Садисты))
Алена Головина-Кобзева
Лучший ответ
Можно. если осторожно :))
Нельзя. Это -- унижение и боль. Беременная кошка может в таком положении скинуть котят на пол.
Ольга Куркина
Лучше только котят, и пусть их сама кошка так переносит - за шкирку. Взрослая кошка слишком много весит, и ей будет больно. И потом, обычно за шкирку её хватает кот в моменты близости, это может ей напомнить те самые ощущения, и она запросит кота "не в сезон". Вам оно надо?
Галина Кущенко
Я в качестве наказания беру кота за шкирку. И не нужно обвинять меня в живодерстве - зато кот знает своё место, не дерет обои и не гадит.
Мария Левина
Гульшат Каприз Вот не поверите - мой кот тоже никуда не гадит и без садистских методов наказания. Не знаете ничего о кошках...
Котят можно брать, а взрослых кошек - нет, потому что вес слишком большой, получаются микроразрывы тканей. Пользы никакой, вред один.
• Zh A •
Можно, только осторожно - поцарапает!!!
котят только. взрослой кошке это больно будет
у котят нет жировой прослойки в холке!
а у кошек там образуется жировые отложение которые соеденяют мышцы и кожу! там же и лимф си-ма
так что наше напливательское взятие за холку ведет за собой разрыв лимф и порваные ткани=сосудистые кровотечения!
tj нам не видно и мы думаем что все можно!
•fliсka •
•fliсka • вет ренгенологи пользуются больвым шоком для успокоения кошки и встряхивают их за холку
Желательно не брать, потому что в кошке уже много веса и если вы её возьмёте за шкирку то кожа (или шерсть) стянется!!!! Будьте добрее к кошечке!! Очень хороший совет!!!
Можно))))))))))))))))))))
Нужно! так она чувствует себя молодой.
конечно можно
если любя тогда можно