Домашние животные

как наказывать кошку?

с собакой вот всё понятно-команда "фу", да и вообще просто крикнуть типа "нельзя" ну и т.п., моя собака даже по взгляду понимает что она что-то неправильно делает, уши пригинает боится, слушается, больше так не делает, но кошка же...((( особенно сейчас пока малая столько хулиганит и никак не могу ей объяснить чтобы больше такого не делала...
Лера Кит
пшик водой в нахальную моську с тем-же "фу".
И так-же, как собаке - ТОЛЬКО в момент "преступления"
Мария Черничкина
Лучший ответ
Все воспитательные процессы, связанные с котами и кошками - исключительно лаской и урезанием рациона... Наказание - когда вкусново давали, а терь почему то перестали! ))
Алена Алена
Не давай ей 1 день кушать. Пусть идёт мышей ловить.
" И только кошка гуляет сама по себе и лишь по весне с котом "!!!
Ольга Якоби
я за шкирку брала, немного трясла и ругала грозным голосом.. помогло.
Кошка свободный зверь. Купите книгу о кошках и почитайте, там
будет и уход за ними и решение проблем и т. д. У кошки должно
быть 2 туалета. Если вас долго нет и один будет грязный, она
пойдет во второй. Сразу подготовьте ей место, чтобы когти точить, а то кресла, диваны потом не узнаете по бокам. Можете
поставить ей небольшое полено на подставочке или коврик. Это
все надо читать в литературе. И не кормите сухими кормами,
загубите животное. (Отвечала мама этой девушки)
Бушуева Галина
Лера Кит к счастью моя кошка в туалет научилась ходить и не дерёт ничего(когтеточку только свою))), но я не люблю когда она влазит на кровать!!!!точнее не разрешаю , но вот стала замечать что она иногда туда влазит
я ее называю полным именем))) ) она сразу прекращает хулиганить- знает, что я злюсь)) )
обычно то с ней все сюсюкаются
Выбросить с окна.
Dianiss Angel
Любовь Кульбач Дикарский способ.
Пока "малая" - привыкает к правилам. Кошки более самостоятельны и независимы в действиях, дрессировка (=принятие определёных правил) требует большего времени и терпения, зато после уяснения кошке не требуется постоянный контроль (исключения - нестерилизованные животные во время "охоты").
Наталья Штерн
багира
Мой кот нюхал цветы.... вынюхивал их до смерти, гибли, было жалко, это он так хулиганил.... Отвлекайте ее чем нибудь, чтоб не доходило до наказания.
Поговорить, только не кричать! (может обидеться!)
Легонько бить по носику.
Лить на неё воду.
Да все они понимают. Мою достаточно просто одернуть, строгим голосом позвать по имени. Наберитесь терпения и учите, но только не веником)))
Ну вопервых сложите газетку и легко поударяйте, поругайтесь не ласкайте и она сама извенится перед вами (подойдёти приласкает вас, но не отвергайте это!!!)
Yuliana Yuliana
у кошек нет чуства вины. ее наказывать бесполезно. ее надо просто очень любить!
Dasha !!!
Лера Кит о даааа, я тоже сразу заметила что именно этого чувства у них нет, а жаль....
пырскай водой
НЕ ПРИМЕНЯЙ НАСИЛИЯ!!!! Кошки это помнят и будут "ЧУЖИЕ" по отношению к тебе!! ! Попробуй во время "хулиганства" прикрикнуть на неё, сказать решительным тоном "НЕЛЬЗЯ"!!!
она такая будет всегда это гены.. дикая. .

наказывать нельзя животных... их нужно любить.. и такими хулиганистыми... .
Ainura Japbarova
Лера Кит наверное у Вас никогда не было животных с "интеллектом", пока маленькая нужно учить