Засиделась я за работой над роликами и отлучилась на минутку в туалет. Возвращаюсь, а компьютер не работает, получасовая работа насмарку, я не сохранила на жестком. А кошка персидская Алиса рядом сидит. Делать нечего, заново все пришлось переделывать.
Снова отлучилась на минутку возвращаюсь, и вот я ее и застала. Алиска бессовестная крутит хвостом, а зубами тянет за шнур, чтобы выдернуть вилку и выключить компьютер, меня увидела и бегом под кровать. И не вылезает сейчас до сих пор. Посоветуйте, как ей это объяснить, чтобы она больше такого себе не позволяла.
Домашние животные
Нужно ли мне наказывать кошку Алису за то, что она вырубает мне комп?
Хахахахаха не надо!!
на этом можно заработать - заснять на видео и попытаться продать
а как вам объяснить, что животное внимания требует
погладьте ее, поласкайте
Наградить кошку за заботу о твоём здоровье. И за то, что напоминает: всё, что наработала, уходя, - сохраняй!
А Алиска сидит под кроватью и переживает: "Когда я уже научу её сохраняться? ".
Ну вот как спалит блок питания или жесткий диск - решение найдется быстро) )
Я б ругала при попытке к компу или розеткам подходить. У меня и ребенок, и щенок боятся проводов и компа. Я сразу объяснила, что увижу кого-нибуди из них рядом с розетками, проводами или компом - ругаться буду) ) Они не рискуют))
хахахахахааа )))))
нет, н е наказывайте ))) Придумайте способ как-то по другому включать компьютер
Она вас жалеет, очень много за компьютером сидите. Молодец Кошка)). Наказывать не надо. Просто когда уходите кошку с собой берите)).
ахах))) погладь кошку че она зря твоего внимания добималась???)))))
Наказывать кошку не стоит. Она ведь не понимает, что отключила компьютер. Думаю, ей не хватает вашего внимания :) Постарайтесь уделять кошке время, гладьте её, говорите ласковые слова. А вот если грызёт провода, то это проблема. Чтобы кошка не подходила к шнурам, надо рядом положить корки от мандаринов или апельсинов - кошки не переносят их запаха, но это ненадолго. А можно купить специальное средство в зоомагазине, побрызгать им шнур, и кошке уже не захочется их вытаскивать. Удачи!