Домашние животные
у меня скромная собака-как ее дрессировать-подскажите?(даже пытаемся стоять учиться-по команде не встает, и приседает)вн
она веселая, но как учиться чему нибудь-сразу становиться скромная...
Посмотрел видео. Выполнение команды "ко мне" ползком позабавило. :)
У вас собака не "скромная", у нее просто слабый тип нервной системы. Такие собаки очень ласковы и преданны, но на них даже голос повышать нельзя ни в коем случае. И ни в коем случае нельзя принуждать ни к чему, даже в мягкой форме. Только побуждать. Вот вы на видео, например, явно от нее слишком много сразу требуете. Поставили, сказали "стоять", и она стоит. Вам бы тут же ее поощрить лакомством, отпустить, поиграть. А вы в течение 2-х минут продолжаете требовать от нее, чтобы она стояла. Это преждевременно. На первом этапе вы должны поощрять ее уже за то, что она стоит хотя бы секунду. И при этом не надо поправлять лапы, сначала пусть научится стоять в любой позе, лишь бы не ложилась. В финале видео собака вообще убегает от вас на полусогнутых ногах, замученная непонятными действиями хозяйки: "Ух, наконец оно закончилось! " А дрессировка должна приносить животному радость, только тогда дело будет идти быстро и легко.
Я бы вам советовал заняться с этой собакой кликер-тренингом. Для собак с такой психикой это самый лучший вариант. Она станет намного более уверенной, у нее появится мотив заниматься, она сама будет предлагать вам сделать что-нибудь, чтобы получить поощрение. http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/obuchenie/159-kliker
Ну и, конечно, собаку надо социализировать. Почаще выводить в люди, гулять с другими собаками. Иначе с выставками будет проблема большая, даже если она научится стоять в стойке дома.
а по-моему она у вас не скромничает а боится причем очень
Ольга Нюркина
да нет, если ее в живую видеть, то заметно что скромная
))))))) по моему такую собаку можно научить только писатся от страха)))))
Она не скромна, а зашуганная дальше некуда. Это ненормально на подзыв хозяина подходить ползком и принимать позу подчинения. Надеюсь вы ее не собираетесь пускать в разведение?
Наталия Загородских
а хвост под пузом чего стоит
Ольга Нюркина
она так только при дрессировке, во всех остальных случаях она очень активная, веселая, игривая, иногда даже наглая, а как дрессироваться-сразу плоском и ни в какую, а на прогулке так вообще любит рядом со мной побегать, подурить к другим собакам относиться с "возбуждением" что ли, хочет играть с ними, на выставке тоже отлично себя ведет, но если учиться-то сразу такая вот...
Яна Сорокина
глядя на это видео мне вспомнился ералаш когда мальчик к врачу пришел с собакой и говорит: она у меня отказывается команды выполнять)) доктор ему : ну давайте посмотрим скомандуйте ей что нибудь.) мальчик.: СИИИДЕЕЕТЬ! )) и собака и доктор описались потом)))
ахаха) ) видео-супер... но мне кажется вы ее немного не правильно учите)
Ольга Нюркина
я тоже пока учусь:)
попробуйте давать что то сладкое перед тем как его дресировать убедите его что если он послушается то получит что то вкуснинькое
)))) от вашего пса одни положительные эмоции. Он не скромный, а ему вы просто надоели (только не обижайтесь) . Ему бы просто поспать или поиграть
Ольга Нюркина
да нет, она всегда так, когда зову или начинаю дрессировать, а я этим не очень часто занимаюсь, несколько раз в чеделю по несколько минут