У меня кошаков двое-кот и кошка, ходят в один лоток. Чего только не перепробовала. . Катсан кошка не приняла категорически еще будучи котенком, всякие древесные тоже не любит (особенно крупными гранулами) . Первые полгода покупала Pi-Pi-Bent комкующийся, была очень довольна, запах держал намного лучше "чистых лапок",но когда котята повзрослели, стало уходить больше и выходило дороговато. . Перешла на силикагель, но гранулы были с острыми краями, ходили неохотно. . Потом купила "Мурзик" силикагель, у него гранулы мелкие, кругленькие. . С тех пор пользуюсь им, стоит примерно 140р. за пачку, на двоих пачки хватает примерно на 1,5 - 2 недели, запаха никакого, кучки выбрасываю каждый день, периодически совочком выбрасываю особо намокшие участки и досыпаю чуток свежего. . Раз в 3 мес. выбрасываю весь наполнитель, мою лоток и засыпаю новый.
Одна проблема - часто гранулы остаются около лотка, решается веником.
Домашние животные
Какой наполнитель лучше всего для туалета кошек? Всё перепробовала.. оставляет желать лучшего!
Хм.
Вот самолично- как-то я постеснялся испытывать.
А вот кошка- выбрала "чистые лапки" комкующиеся.
Земчурина Юлия
Ирония не уместна!
Моему коту очень нравятся "Чистые лапки". И мне тоже.
Земчурина Юлия
А вот я не в восторге(((
Если надо, чтобы комковался-пробуйте Джимпет комкующийся, в зелёных пакетах. При намокании пахнет свежей травой. Но, по мне-нет ничего лучше силикагелевого (красивые стекляшки). Хоть и не комкуется, а запах держит потрясающе! Дома нет намёка, на присутствие кота!
Земчурина Юлия
А у нас такое не продают((((((((((((((
Измучилась я уже(((
А мне вообще никогда не нравились комкующиеся, именно потому что запах. Древесный намного лучше. Минус древесного в том что он тащится на лапах по всей квартире, но этого можно избежать если положить коврик специальный для кошачьего туалета, кошка когда идёт по коврику то опилки оседают на нём и без проблем.
Пользуемся катсаном впитывающим. Все довольны, включая кошку....
Земчурина Юлия
Вот и я о нём же!
я\ чего подделку покупаю?
Ну ни какого от него эффекта!
Комочков нет,
мало того, лапки вечно БЕЛЫЕ от этого мела!
я\ чего подделку покупаю?
Ну ни какого от него эффекта!
Комочков нет,
Тамара Кубик
А была довольна катсаном,до 6-и месяцев...Пока кот не созрел...Потом вонища такая стала-домой не зайти...Я уже спугалась-неужто всю жизнь так будет?Ан нет!Поменяла наполнитель-запаха нет.
А что не нравится? Кошки не хотят туда ходить? Или то, что менять его надо?? ? )))
Земчурина Юлия
Мне не нравится, что всё что предлагают, не соответствует!
Есть запах, и ни каких там комочков!
Отдаю по 5хатки, а толку нет!
Есть запах, и ни каких там комочков!
Отдаю по 5хатки, а толку нет!
Клубничный
Фреш степ берем, который и не должен комковаться... запах удерживает, но не надолго, все равно приходится чистить раз в день лоток (удивительно, правда? )
выбрали по одной причине, его не ест сволота меховая (остальные только так жреть...)
Уже пол года пользуюсь Амурр ...ни на что его не променяю.... комкуется великолепно....
все что угодно но только не древесный.. . попробуй обычный песочек для начала ведь для киски все-таки этот материал по природе ближе
Я Басика использовала вроде нормально было!
Клумба возле дома.
Песок. Самое то. А наполнители поглощают запах. Кошакам иногда проблемно найти, и они где ни попадя гадят.
советую покупать переработанную стружку. Котам она нравится, и покапатся и тд.
Земчурина Юлия
Хвостом всё по квартире разносит..
увы...это самое худшее!
Я пользуюсь Барсиком. Кот не жалуется :)
Земчурина Юлия
Мой кот тоже не жалуется!
Жалуюсь Я!
Не знаю, берите комкующийся, "Котяра" как бюджетный вариант, "Катсан" подороже будет