Домашние животные
на сколько надо быть трусом и не уверенным в себе человеком что бы покупать собаку для личной охраны))???
Да от комплексов человеческих всё это. На деле как обычно человек, берущий собаку для своей охраны, её тоже в душе боится. А любая собака чувствует, когда её боятся. И в результате из маленького щенка обычно вырастеает неуправляемый монстр. А дальше идёт "по накатанной дорожке". Происходит ЧП: Собака кого-то покусала, загрызла. Материал в погоне за "жаренными фактами" дополнительно раздувается репотерами и попадает в СМИ. Результат - Обыватели начинают бояться и ненавидеть собак, перенося свою ненависть на всех собак, а на самом деле виноваты не собаки, а человек. Тот самый первый трусливый и малодушный человек.
да у меня охранные собаки и да я выхожу из дома вечером или с ними или с парнем, потому что я не хочу быть износилованной, избитой и прирезанной
а вы наверное живете не в России?
в нашей стране личная охрана очень даже актуальна-увы
Спросите у тех, кто покупает пистолет и пр. ОРУЖИЕ. А собак заводят в первую очередь для ДУШИ, и только потом, для охраны не столько себя, сколько своего имущества и т. д. . Служебное рабочее собаководство (работа собак в полиции, армии, спасателями и пр. ) держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на селекционном материале ЛЮБИТЕЛЕЙ, которые поддерживают рабочие качества в ПОРОДАХ. Никакой ведомственный питомник в мире не может себе позволить дорогостоящую племенную работу! Трусливый человек с комплексами может завести себе служебную собаку, ИМЕЕТ ПРАВО, но правильно её воспитать - НЕТ, не получится. Поэтому складывается мнение, что истеричных неуправляемых собак заводят только такие. Тех, кто с собакой занимается, просто мало. Обязаловки по дрессировке у нас нет.
Хочу посмотреть на женщину, которая будет себя ЧУВСТВОВАТЬ УВЕРЕННОЙ, когда будет идти одна проселочной дорогой вечерком, а за ней пяток гастарбайтеров из очень Средней Азии.))))))
Ога. А некоторые ружья покупают, травматику, балончики газовые, замки на двери ставят.. . Просто клинические трусы.
а ничего что изначально большинство собак и приручались для охраны? выходит генетически мы все трусы
Тады объясни каким даром убеждения надо обладать видя в 6 утра в закрытом помещении 2х мужиков с топорами, которые через окно второго этажа влезли....
Трусам и неуверенным в себе людям вообще нельзя собак иметь.
ээээ, а чё сразу трус??? помойму лучше собака, которая защищает, чем нож/электрошокер и тому подобное в руке. ИМХО
большей чуши я не слышала.... при чем тут трусость, при чем тут неуверенность?... ЧУШЬ, БРЕД И МАРАЗМ!!!!
Что в этом такого плохого? Кто то заводит собаку специально для охраны - но я не говорю про "крутого" который заводит собаку и начинает ее растравливать на всех, до этого спрашивая какая собака круче и у какой сильнее хватка (и чаще выбирает не предназначенного для охраны пита или стаффа, ибо у них больше черного пиара) и в конце концов этот придурок ломает собаке психику, а я говорю про тех кто заводит к примеру немецкую овчарку, и проходит с ней ОКД а потом ЗКС - это нормальные люди которые заводят собаку не на диван, а с определенной целью (или не обязательно ставят эту цель на первое место) . Правда собака в век электрошокеров, перцовых балончиков и прочих средств защиты, мало эффективна.
Настолько же, что бы нанимать телохранителя. Знаешь поговорку "береженого Бог бережет". Если человек живет в неблагополучном районе, если есть прямая угроза его здоровью и даже жизни, если в доме/квартире есть достаточно дорогие вещи, если.. . да знаешь, сколько может быть причин (?), то почему бы и нет. К тому же, почему сразу трус? Многим нравятся собаки, на которых не наступишь в коридоре. У больших собак есть свои плюсы и минусы. К тому же, достойно воспитать такую собаку может только уверенный в себе, ответственный, надежный человек. Трусы и неумехи зачастую избавляются от такой животинки, как только понимают с чем приходится иметь дело.
если у вас загородный дом на неохраняемой территории, то почему бы и не завести сторожевую собаку. это не будет говорить о том, что вы трус. а вот держать в квартире огромных сторожевых собак - неразумно и мучительно для животного
почему сразу трусом и неуверенным в себе человеком? Вы никогда не задумывались, что если собака в принципе очень верное существо, то личная собака, нацеленная от природы на защиту одного человека - это больше чем друг и член семьи?
для кого как)) я не трус-две служебные собаки, защищают меня-но и без них я могу спокойно ходить
у меня дома были 4собаки 2ротвелера 2стафора он и охранялии дом но я никогда не считал себя трусом. это для дополнительной безопасности
(✿◠‿◠)Оксана Оксана (✿◠‿◠)
Ротвейлера и Стаффорда....
Александра Тарова
ты уже высказался по поводу того для чего нужна собака я твою позицию поняла, что собака нужна для охраны а если просто так то она не нужна