Домашние животные
Подскажите пожалуйста... срочно... страшно переживаю.
У котенка похоже запор. Вечером еще игрался, был активным....лег спать. Просыпается, слез с кровати, начал рвать рисом... ел сегодня рис и творожок. Но плохо котенку явно из-за риса... весь вялый, не ходит, сидит на одном месте и не двигается, глаза помутневшие, ни на что не реагирует... как ему помочь? Прочла насчет вазелинового масла - нету... клизмы тоже нету... есть уголь активированный и кефирчик, может дать или то, или другое? но не знаю как это сделать... ведь не будет это кушать... насильно в рот вливать не смогу - или подавиться, или захлебнется... не знаю, что делать...
От запора такой реакции не бывает. Это ему не какать неделю как минимум надо.
Видимо причина в другом. Несите к вету. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ если животное вам дОрого!
Ничего в него вливать нельзя. Категорически.
Если он сам захочет попить - попьет.
А пока его организм отвергает все.
Лучше всего - к ветеринару отвезти.
и чем вы думали, кормя кошку Рисом - это что вам - голубь или курица?
Срочно к ветеринару и не занимайтесь самолечением.
Может быть все что угодно - никаких вливаний и никаких массажей - вы же не рентген и не знаете, что вы там "массировать" будете. А если у него заворот кишок?
К ветеринару Срочно!
Если он сам захочет попить - попьет.
А пока его организм отвергает все.
Лучше всего - к ветеринару отвезти.
К ветеринару Срочно!
Оторвите задницу от стула и тащите котенка в ветеринарку. Какой нафиг запор?
Как бы не вирусняк.
И не надо рассказывать по выходные и отсутствие ветеринарок. Не на Луне живете.
Как бы не вирусняк.
Включаем мозги, забываем навсегда понятия "нет дома вазелинового масла", "Насильно в рот вливать не смогу". Берем котенка и несем к врачу, осваиваем техники клизмы и введения лекарства через ротовую полость под руководством врача, и выполняем все его указания. Не стоит надеяться на активированный уголь в этом случае.
Чего же сидите тут, если переживаете за котенка? Везите скорее к ветеринару.
Вези к врачу. . не тяни. . сдохнит еще. . ((
делайте клизму, или вставьте кусочек мыла тоненький обработанный кипяченым маслом растительным и подержите немного, а лучше к врачу может это инфекция
А вы позвоните ветеренару, опишите состояние котенка, вам наверняка скажут-везти в ветклинику, но вы спросите -как можно сейчас на месте помочь, скажите, к примеру, что нет возможности сейчас везти, а к примеру сможете только вечером или завтра утром, а нужна экстренная помощь. думаю, что вам помогут)
нц тогда ничего не делайте так оставьте просто само по себе пройдет
он не подавится, через шприц разбавленный уголь заливайте..
хер ли рисом кормил
эх! ! придетьса ветеринара звать